Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

соединение нескольких веществ сразу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, creck сказал:

А большую роль играет для бутилнитрита NaNO2 ili NaNO3? я делаю так: 26грм NaNO2 растворяю в 100мл воды, смешиваю 30мл бутанола и 30мл солянки 30%, охлаждаю смесь до +2 и вливаю в раствор NaNO2 (сразу всё) и получается вот что (на фото). не могу посчитать сколько получается бутилнитрита в итоге для сравнения расчета и 

1.jpg

Учитывая, какие то совсем....вопросы, мне кажется уровень подготовки ТС, не самый высокий, и в свете того, что он вроде пытается получить Азид, вполне логично, что вся система из стеклях опирается на книгу "Приключения..." :ay:

Название второй книги не смог прочитать))) 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Учитывая, какие то совсем....вопросы, мне кажется уровень подготовки ТС, не самый высокий, и в свете того, что он вроде пытается получить Азид, вполне логично, что вся система из стеклях опирается на книгу "Приключения..." :ay:

Название второй книги не смог прочитать))) 

 

Мне вообще вся конструкция понравилась, особенно нож, примотанный скотчем для прочности

Я за неимением делительной воронки пользовался пластиковой бутылкой с отрезанным дном. Откручиваешь крышку - и нижняя фаза льётся прямо на руки:lol:

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

Учитывая, какие то совсем....вопросы, мне кажется уровень подготовки ТС, не самый высокий, и в свете того, что он вроде пытается получить Азид, вполне логично, что вся система из стеклях опирается на книгу "Приключения..." :ay:

Название второй книги не смог прочитать))) 

 

это временные меры, т.к. мне ненужен штатив в этом процессе. вы хотите сказать, что азид может синтезировать только человек с хорошей подготовкой (при том, что имеются все данные и метод получения)?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, creck сказал:

это временные меры, т.к. мне ненужен штатив в этом процессе. вы хотите сказать, что азид может синтезировать только человек с хорошей подготовкой (при том, что имеются все данные и метод получения)?

Азид натрия - не страшен. А вот азид свинца, полученный с отклонениями от методики, может самопроизвольно срабатывать под слоем воды.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, creck сказал:

а можно использовать NaHCO3?

когда вы уже все смешали, то образовывался белый туман в колбе? я когда смешивал гидразин сульфат с NaOH и доливал воды немножко, после реакции был тоже белый туман в колбе, так и должно быть? и сколько гидразин гидрата 100% идет на 70мл этанола + 8г NaOH?

 

NsHCO3 можно, но лучше соду

Навески я не помню, надо методику смотреть.Насколько я помню - там эквимолярные количества берутся. 

Вообще, реакция мне запомнилась простотой исполнения. Я с двух заходов килограмм азида наварил.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Гидрокарбонат одновалентного нильсбория - это сурово!:arrr:

 

Ну, так я и оговорился, что лучше - соду :)

34 минуты назад, Максим0 сказал:

Не настолько, как соединение ещё неоткрытого элемента St. :ag:

 

Завис на пять минут... Это вы про St2Ra3N*N8IK ?

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

Ну, так я и оговорился, что лучше - соду :)

Завис на пять минут... Это вы про St2Ra3N*N8IK ?

Ага! Он там ещё и с относительно банальным радием. Особо забавно что тут-то не описка.

А вдруг неизвестный науке элемент с острова стабильности щедро разбодяженный к примеру бором-10 пылится у одного форумца в свинцовой бочке в тайной нычке?

Изменено пользователем Максим0
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...