Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

FSociety

Где хранить реактивы?

Рекомендуемые сообщения

Может кто сказать, где храните реактивы, жидкие, порошкообразные? Видел баночки в хим. магазине, но они блин дороже колб.

Поделиться сообщением

Баночки от детского питания,или если удобрения то в пакетиках не пересыпая.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Coldrex сказал:

Баночки от детского питания,или если удобрения то в пакетиках не пересыпая.

Зайди в больницу и договорись за долю малую о накоплении для вас бутыльков от капельниц... у меня каждый третий бутылёк такого происхождения - на 250 и 400 мл.

Поделиться сообщением

Как я в 14 лет об этом договорюсь?я просто предпочитаю сохранять бутылочки от лекарств.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Coldrex сказал:

Как я в 14 лет об этом договорюсь?я просто предпочитаю сохранять бутылочки от лекарств.

Запросто. За шоколадку . они всё равно  каждый день эти банки ящиками выкидывают

Поделиться сообщением

Под некоторые реактивы можно баночки для анализов использовать, они довольно герметичные.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Митя сказал:

Под некоторые реактивы можно баночки для анализов использовать, они довольно герметичные.

Стекло - оно лучшее!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Максим0 сказал:

Стекло - оно лучшее!

Не всегда. Натрий у меня хранится именно в баночке для анализов, так как стекло травит. С другой стороны, и всякие не слишком агрессивные гигроскопичные реактивы можно хранить в таких баночках. Из пластика удобнее выковыривать слёживающиеся реактивы - просто постучать по стенке, а из стекла ковырять неудобно. Хотя в целом, стекло более универсально. Но цена на качественное стекло неподъёмна для начинающего с домашней лабораторией. С другой стороны, можно попытаться найти закрывающуюся производственную аптеку и пограбить её, там стекло отменное. Оптимально, когда стекло достаётся бесплатно. Кстати, флаконы из-под инфузионных растворов, о которых Вы писали выше, не травятся даже 40% едким натром.

Поделиться сообщением

К тому же флаконы из-под инфузионных растворов выдерживают температуру в 200 градусов, а трубки капельниц конц. азотку и  пары NO2. Правда, желтеют со временем. Шприц без иглы выдерживает соляную, азотную и серную конц. кислоты.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Митя сказал:

+, не самый большой объем, но сойдет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас