Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свинец


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 часов назад, ruso16 сказал:

Между прочим чугун используют как антифрикционные втулки. По стали мало вреда нанесёт.

 

Далеко не всякий чугун - антифрикционный. А изысканный мат фрезеровщика, которому попалась партия отливок с отбелом, я помню еще по временам работы на заводе. ;)

Ссылка на комментарий
В 07.08.2019 в 13:56, aversun сказал:

Небось пули отливает, тут ЦАМ не годится.

Попробовал выстрелить эвтектическим ЦАМом с марганцем - заклинило в стволе ПМа посерёдке, щас думаю как неповредив ствол извлечь пулю - сидит герметично, раствор каустика налитый в ствол в обход пули не протекает, но травит её слишком медленно.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Максим0 сказал:

Попробовал выстрелить эвтектическим ЦАМом с марганцем - заклинило в стволе ПМа посерёдке, щас думаю как неповредив ствол извлечь пулю - сидит герметично, раствор каустика налитый в ствол в обход пули не протекает, но травит её слишком медленно.

Надо было просто выстрелить пустой гильзой с четвертью заряда.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aversun сказал:

Надо было просто выстрелить пустой гильзой с четвертью заряда.

Я до того пытался выбить пулю вставив стержень и ударяя через него по пуле молотком - в итоге лишь расплющил носик пули. Так что не факт что холостой выстрел помог бы - крепко её нарезы прихватили.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим0 сказал:

Я до того пытался выбить пулю вставив стержень и ударяя через него по пуле молотком - в итоге лишь расплющил носик пули. Так что не факт что холостой выстрел помог бы - крепко её нарезы прихватили.

Рассверлить длинным сверлом в треть диаметра пули, после должна выбится. 

Или кислота азотная концентрированная.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aversun сказал:

Рассверлить длинным сверлом в треть диаметра пули, после должна выбится. 

В принципе вариант, только вначале трубку разыщу - чтоб прикрыть нарезы и не испортить их дрелью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...