Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Негорящая ткань.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужна огнеупорная занавеска. Будет рядом с дымоходом. Зима и срочно надо решить задачу.

Забыл чем ткань пропитывать надо. Толи квасцами и постирать в мыле, толи какоето удобрение...

В нете нашёл только купить, но это не для меня,хитрецам продающим раствор в 40 раз дороже чем он стоит ни копейки не дам. Кто нибудь напомнит чем пропитывать?

Бура с борной кислотой

Ссылка на комментарий

А просто асбест

8 минут назад, ruso16 сказал:

квасцами и постирать в мыле

Это скорее влагостойкая 

9 минут назад, ruso16 сказал:

толи какоето удобрение...

Антипирен для древесины полифосфаты аммония 

Будет ли по ткани работать, хз

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

А просто асбест

Это скорее влагостойкая 

Асбест похабно. У меня над туалетом  антресоль. Около туалета печка и горячий воздух убегает на основной чердак и не знаб когда разберусь с этим местом. Там 2 люка надо делать и закрывать намертво. Короче, на виду, надо занавеску красивую. 

 

Ссылка на комментарий

Стеклоткань без замасливанителя - красивый белый цвет. Я некоторое время назад в магазине стройматериалов рублей по сорок видел.

 

А то ситчик с веселенькой расцветочкой портить, может он и не загорится после пропиток, но веселенькая расцветочка быстро станет цвета унылого г.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Митя сказал:

Стеклообои должны подойти. Стеклоткань видел в магазине какую-то жиденькую, прозрачную.

Стеклообои? Как это? Стеклоткань думал, но не то это. У меня стиль-преувеличено неаккуратно оштукатурено в этом месте, камни с моря вмурованы, какието безделушки, печка, и вдруг стеклоткань. Не по феншую.

Ссылка на комментарий

Есть силиконовые герметики для двигателя, если таковым пропитать тонкую асботкань - выйдет жаростойкая занавеска.

Толька асбест должен быть хризотиловым - в отличии от амфиболитового он рак не вызывает.

Ссылка на комментарий
Только что, ruso16 сказал:

Стеклообои? Как это? Стеклоткань думал, но не то это. У меня стиль-преувеличено неаккуратно оштукатурено в этом месте, камни с моря вмурованы, какието безделушки, печка, и вдруг стеклоткань. Не по феншую.

Примерно так

Скрытый текст

steklooboi-3.jpg

фактура всякая бывает. Без покраски они обычно белого или почти белого цвета.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Есть силиконовые герметики для двигателя, если таковым пропитать тонкую асботкань - выйдет жаростойкая занавеска.

Толька асбест должен быть хризотиловым - в отличии от амфиболитового он рак не вызывает.

A зачем асбест пропитывать? Мне нужна занавеска за 25 см от трубы. Меня больше искры беспокоят, которые при загрузке дров вылетают, чем температура. Там градусов 100-120.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

A зачем асбест пропитывать? Мне нужна занавеска за 25 см от трубы. Меня больше искры беспокоят, которые при загрузке дров вылетают, чем температура. Там градусов 100-120.

Пропитанный асбест дольше прослужит, но не уверен, что выпускают асботкань красивого вида, выбор стеклообоев должен быть гораздо больше. Видел симпатичные, с фактурой типа мешковины или парусины, Вам такие должны подойти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...