Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько сульфата в 1 гр


Miguelito

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, aversun сказал:

Ого, то есть он перенасыщенный аж в 4 раза. :ai:

То есть он по идее может при вливании в вену от контакта с кровью закристаллизоваться и закупорить вену на мгновение. +1 в копилку фобий. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Ого, то есть он перенасыщенный аж в 4 раза. :ai:

То есть он по идее может при вливании в вену от контакта с кровью закристаллизоваться и закупорить вену на мгновение. +1 в копилку фобий. 

Чушь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

2-3гр на 100мл?

Мне давеча кололи внутривенно его 10% (!) раствор. Что как бы намекает что растворимость его чутка поболее будет.

Мне почему-то всегда казалось что  в медицине всегда применяются разбавленные растворы. Примерно как в аналитике, ибо локальная высокая концентрация может делов наделать. Так что я знатно выпал в осадок от 10 мл 10% глюконата, специфекты специфические, после первой инъекции я с непривычки помирать собирался. 

 

Спецэффекты обычно от хлористого кальция в вену.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Metilen сказал:

 

Спецэффекты обычно от хлористого кальция в вену.

Думаю разница между ними не принципиальная, учитывая что активностью обладает ион кальция.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Думаю разница между ними не принципиальная, учитывая что активностью обладает ион кальция.

Только вот кальция хлорид в отличие от кальция глюконата в попу колоть категорически запрещено, иначе некроз гарантирован.:bu:

Пол-ягодицы отвалится..:ag:

8 минут назад, Metilen сказал:

 

Спецэффекты обычно от хлористого кальция в вену.

Ощущения непередаваемые в самый первый раз, да?:ag:

От глюконата таких и в помине нет.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Инфинити сказал:

 

Ощущения непередаваемые в самый первый раз, да?:ag:

 

 

В  самый первый раз всегда ощущения непередаваемы. (это было в начале 80. Приключилась сильная крапивница с отеком Квинке.. Спужался, побежал в КВД. Ну, мне там и вкололи хлористый кальций. Понял, что лучше это не повторять, и не болеть. С тех пор каждое утро зарядка до пота и прохладный  душ  с растиранием жестким полотенцем до красноты. Второго раза не было.)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, yatcheh сказал:

Если при получении этих солей (ацетата или цитрата) использовать избыток карбоната кальция, то часть его растворится с образованием гидрокарбоната кальция, что повысит карбонатную жёсткость воды. Если же растворять в воде готовый чистый цитрат, то гидрокарбонату там неоткуда взяться, и карбонатная жёсткость повысится не может.

 

Аквариумные тест на KH реагирует на слабые кислоты,например гуминовые,которые в аквариуме  присутствуют всегда. Я допускаю,что и на лимонную должен реагировать,но показания завышены для реакцию на слабые кислоты.

Скорее всего вы правы и тут имеется или часть карбоната или же гидрокарбоната.

 

Вот рецепт самодельщика. Она не химик и возможно где то,что то делает не так или просто в домашних условиях получить чистый цитрат не возможно.Ваши комментарии будут полезны для меня

 

"Обычный карбонат кальция (СаСО3) при реакции с лимонной кислотой дает цитрат кальция. Вот уравнение

3CaCO3 + 2C6H8O7 = Ca3(C6H5O7)2 + 3H2O + 3CO2

ЛК и карбонат кальция в соотношении по весу 13ЛК : 10 СаСО3

Беру порошок мела, беру порошок лимонки (пропускаю обычно через кофемолку) и смешиваю. Берешь смесь и разводишь холодной водой. На 4 – 5 грамм смеси около 100 мл холодной воды. Меньше не нужно, сильно больше тоже. Высыпала, разболтала – увидела пузырьки. Поставила в холодильник. В течение получаса – минут сорока раз пять подошла, перемешала и опять в холодильник. Итоговый раствор должен уже быть прозрачным, практически без газа и еле-еле кисловатым.

Тест на КН на нее реагирует. Подозреваю что на металлы)) Но буферутам взяться как бы и неоткуда" 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aversun сказал:

Есть еще глюконат кальция, кальциевая соль глюконовой кислоты, растворимость где-то 2-3 г/100 мл. Не токсичен, продается в аптеках.

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1802

 

В химреактивах не доводилось видеть продажу в кг. Только растворы или таблети в аптеках.

На 400 литровый аквариум а у некоторых несколько аквариумов аптечный вариант это слишком дорогое удовольствие 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Miguelito сказал:

 

В химреактивах не доводилось видеть продажу в кг. Только растворы или таблети в аптеках.

На 400 литровый аквариум а у некоторых несколько аквариумов аптечный вариант это слишком дорогое удовольствие 

http://www.antrazoxrom.ru/node/1425

А еще есть кальция глицерофосфат, гидрофосфат кальция и дигидрофосфат кальция

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
38 минут назад, aversun сказал:

http://www.antrazoxrom.ru/node/1425

А еще есть кальция глицерофосфат, гидрофосфат кальция и дигидрофосфат кальция

 

Wow,wow,wow.Придержите лошадей:) 

Всё что на фосфате не подходит,фосфат в аквариуме не должен быть выше чем 0-1-0,3 мг/л

 

А вот глюконат может интересным.Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...