Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Евгений633210

Органическое вещество, которое хранится только в чистом виде

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, dmr сказал:

На примеси. Типа индикатора чистоты)) 

Каким образом, если все для него является примесью, в том числе и объект проверки.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Евгений633210 сказал:

Но сам бонафтон и есть раствором бромнафтохинона

Это лек. форма. Я говорил о субстанции - чистом веществе. Оно разлагается под действием любых кислот и щелочей, а так же от ржавой гайки, от потожировых на стекле, от простудного чиха и от понедельничного перегара, и даже от косого взгляда. А продукты разложения катализируют это разложение, и тут уже нет спасения. Пошла чума - вся партия коту под хвост.

Поделиться сообщением

3 часа назад, yatcheh сказал:

Это лек. форма. Я говорил о субстанции - чистом веществе. Оно разлагается под действием любых кислот и щелочей, а так же от ржавой гайки, от потожировых на стекле, от простудного чиха и от понедельничного перегара, и даже от косого взгляда. А продукты разложения катализируют это разложение, и тут уже нет спасения. Пошла чума - вся партия коту под хвост.

А лекарственная форма не является раствором? Или это смесь? И не знаете ли вы что еще входит в состав бонафтона (лекарства), помимо действующего вещества, а то не могу найти информацию по этому поводу.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Евгений633210 сказал:

А лекарственная форма не является раствором? Или это смесь? И не знаете ли вы что еще входит в состав бонафтона (лекарства), помимо действующего вещества, а то не могу найти информацию по этому поводу.

Я не фармацевт, я химик. Я только субстанцию изготавливал.

Знаю только про мазь бонафтона - суспензию в ланолине. Сам пользовался. Но что там ещё намешано - бог весть.

Поделиться сообщением

5 часов назад, yatcheh сказал:

и даже от косого взгляда

А методику выделения этой субстанции в чистом виде кто нибудь имеет?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Velund сказал:

А методику выделения этой субстанции в чистом виде кто нибудь имеет?

Какой субстанции? Косого взгляда? :)

Поделиться сообщением

Mn2O7 ... его продукты разложения от контакта с почти любой органикой катализируют его дальнейшее разложение, порой с бабахом.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Максим0 сказал:

Mn2O7 ... его продукты разложения от контакта с почти любой органикой катализируют его дальнейшее разложение, порой с бабахом.

Это неорганическое вещество, а вопрос про органическое.

Поделиться сообщением

8 часов назад, yatcheh сказал:

Какой субстанции? Косого взгляда? :)

Ну да. Хотелось бы еще и Лютую ненависть выделить в чистоте...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...