Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Moreman

Пластификатор для сахара

Рекомендованные сообщения

Уважаемые химики подскажите пожалуйста, как придать обычному сахару некоторую пластичность что бы он стал по механическим свойствам ближе к пластмассе но сохранил водорастворимость, это для технических целей с пищей не связанных.

Поделиться сообщением

1 час назад, Moreman сказал:

Уважаемые химики подскажите пожалуйста, как придать обычному сахару некоторую пластичность что бы он стал по механическим свойствам ближе к пластмассе но сохранил водорастворимость, это для технических целей с пищей не связанных.

Растопить сахар с незначительным количеством воды.

Поделиться сообщением

прошу прощения я недостаточно точно описал задачу, мне нужно в расплавленный сахар добавить что то, что бы после остывания он стал не такой хрупкий и мог выдерживать небольшие деформации на уровне пластика типа абс ,а также что бы его можно было повторно расплавить уже ни чего для этого не добавляя и снова застыв он не терял свойств или незначительно терял, хотя бы одну переплавку нужно провести после изготовления массы ну и возможность хранения этой массы хотя бы месяц в сухой герметичной упаковке.

Проще говоря мне нужен водорастворимый и дешёвый "пластик"

Изменено пользователем Moreman

Поделиться сообщением

Вода как бы не годится по условиям задачи, а вот нагрев, может помочь -  образование вязкотекучих олигомеров.. Но сколько надо нагревать, можно установить только экспериментально, так что засучайте рукава и вперёд (это я топикстартеру) :arrr:

Изменено пользователем химхлам

Поделиться сообщением

Цитата

Nachinayushchiy Именно в расплавленный? 

ну если есть другие способы не влияющие на результат то почему бы и нет

Изменено пользователем Moreman

Поделиться сообщением

но когда он остынет он же станет очень хрупкий ,а мне нужна пластичность при комнатной температуре

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...