Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить газообразный аммиак?


mironter

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

 

Этилен и ацетилен я упустил. Синильная кислота - жидкость при н.у. А вот HF, хоть и газ при 20С, но он тяжелее хлора, поскольку в парАх находится в виде тетрамера (HF)4, и его плотность соответствует молярной массе 80 г/моль.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, бродяга_ сказал:

фторопластовая стружка?

"Тряпочка" от респиратора типа намордник вроде полипропиленовая. Укрывной материал для парников точно полипропилен. Но там и обычной целлюлозе ничего не случится.

Думаю даже каловар-новичок сам сообразит, что одного слоя для равномерного распределения потока газа недостаточно, или ложи стопкой, или сыпай инертный наполнитель крупными частицами а поверх "тряпочку" или еще масса вариантов подпорок для создания зазора между тряпкой и дыркошлангом как на входе так и на выходе.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
В 15.08.2019 в 23:37, yatcheh сказал:

 

Этилен и ацетилен я упустил. Синильная кислота - жидкость при н.у. А вот HF, хоть и газ при 20С, но он тяжелее хлора, поскольку в парАх находится в виде тетрамера (HF)4, и его плотность соответствует молярной массе 80 г/моль.

А проникающая способность у газов как рассчитывается? Например, может ли газ, поднимаясь вверх, просочиться через микрощели в потолке?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, mironter сказал:

А проникающая способность у газов как рассчитывается? Например, может ли газ, поднимаясь вверх, просочиться через микрощели в потолке?

 

Рано или поздно просочится.

Рассчитать можно, но только для сферического коня в вакууме, реального смысла в таких расчётах нет.

Ссылка на комментарий
В 16.08.2019 в 00:19, mironter сказал:

Просто у меня над квартирой чердачное помещение, доступа (ключа) туда у меня нет, а оттуда ползут клопы. В потолке есть микро-щель. Мне нужно напускать туда газ, чтобы вытравить их, и чтобы при этом он не распространился у меня в квартире. Поэтому я и хотел получить аммиак. Но не могу проверить насколько он эффективен. Если не аммиак, то какой еще не сложный в получении газ можно использовать?

Любой газ который грохнет клопа, тем более грохнет и человека - причём в более низкой концентрации.

Если нужен газ который грохнет клопа - смесите метанол с серной кислотой и каким-нибудь бромидом, поставьте в стекле или керамике на электроплитку - и полетит бромметан - газ грохающий любых насекомых. Вот только он раз в 100 ядовитей для человека + он тяжелее воздуха.

Ссылка на комментарий

mironter   Вам не обязательно пускать газ. Невыносимые условия для жучков, моли... создаются путем покрытия поверхности помещения тонким слоем нитрата или лучше хлорида. Но 1 раз вам туда придется попасть. ХК + S  66%/33%  всего 20 - 30 гр состава в железном тазике сожгете... Выход не забудьте где, пока бежать обратно будите))  Смотреть и дышать не получится.

 

Ссылка на комментарий

https://combat-dez.ru/fumigatsiya/ да вот вроде шашка и именно от клопов. Специализированный яд он явно получше общеядовитого аммиака будет. Я вообще не уверен что аммиак для них столь токсичен....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.08.2019 в 13:11, Максим0 сказал:

Любой газ который грохнет клопа, тем более грохнет и человека - причём в более низкой концентрации.

Если нужен газ который грохнет клопа - смесите метанол с серной кислотой и каким-нибудь бромидом, поставьте в стекле или керамике на электроплитку - и полетит бромметан - газ грохающий любых насекомых. Вот только он раз в 100 ядовитей для человека + он тяжелее воздуха.

А можно как-то сделать, чтобы он поднялся наверх, но не затронул нас? Доступа к чердаку нет.

В 22.08.2019 в 08:55, Leha787 сказал:

mironter   Вам не обязательно пускать газ. Невыносимые условия для жучков, моли... создаются путем покрытия поверхности помещения тонким слоем нитрата или лучше хлорида. Но 1 раз вам туда придется попасть. ХК + S  66%/33%  всего 20 - 30 гр состава в железном тазике сожгете... Выход не забудьте где, пока бежать обратно будите))  Смотреть и дышать не получится.

 

Попасть туда не получится. Можно как-то со своей квартиры туда напускать?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mironter сказал:

Попасть туда не получится. Можно как-то со своей квартиры туда напускать?

Можно. Обеспечте, чтобы герметичная банка не расплавилась, на верх через трубку пошел дым с температурой не более 100С, или пожарных вызовите))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...