Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не пора ли помирать.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
47 минут назад, Arkadiy сказал:

Чтобы отравиться нужно съесть приличное количество!

Так не про острое отравление же речь. Пугают кумулятивным накоплением в жировой ткани. Вот оттуда и нужно удалять пептидным антидотом. Потом хлорфениловые радикалы встречаются в антибиотиках и в более современных инсектицидах. Они тоже могут накапливаться. Если уж делаем отравы, то и антидот надо сделать.

7 минут назад, Максим0 сказал:

Почему если это просто, то вы не создали ещё его?

Мне нужна лаборатория для этого.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Так не про острое отравление же речь. Пугают кумулятивным накоплением в жировой ткани. Вот оттуда и нужно удалять пептидным антидотом. Потом хлорфениловые радикалы встречаются в антибиотиках и в более современных инсектицидах. Они тоже могут накапливаться. Если уж делаем отравы, то и антидот надо сделать.

Мне нужна лаборатория для этого.

:ag: Даже самая лучшая лаборатория на планете не приблизит вас к решению - поскольку в природе такого фермента нет, а создавать новые люди не умеют до сих пор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

В природе такого фермента нет, а создавать новые люди не умеют до сих пор.

Зато люди умеют успешно вставлять друг другу палки в колёса. Это я хорошо почувствовал на собственной шкуре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Так не про острое отравление же речь. Пугают кумулятивным накоплением в жировой ткани. Вот оттуда и нужно удалять пептидным антидотом. Потом хлорфениловые радикалы встречаются в антибиотиках и в более современных инсектицидах. Они тоже могут накапливаться. Если уж делаем отравы, то и антидот надо сделать.

Мне нужна лаборатория для этого.

ДДТ запрещен уже лет 30! антидот нужен для острого отравления

Пептидам нечего делать в жировой ткани. Им туда просто не попасть, они водорастворимые

Тут нужна не только лаборатория, но еще и виварий с персоналом, который умеет препарировать животных

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:

Пептидам нечего делать в жировой ткани.

Жировая ткань она всё-таки ткань, это не просто отложение жира. Жир этот доступен и расходуется в случае голодания.

 

6 часов назад, Arkadiy сказал:

Тут нужна не только лаборатория, но еще и виварий с персоналом, который умеет препарировать животных.

А зачем? Вы делаете пептид, откусывающий трихлрметильные и хлорфенильные группы, цепляете его к белку, который циркулирует в крови и ДДТ не пройдёт. Для удаления из жировой ткани цепляете к сигнальному гормону, который регулирует отложение или расщепление жира. А контролировать реальное  удаление ДДТ можно, если пометить его радиоизотопом углерода или хлора в его составе.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Жировая ткань она всё-таки ткань, это не просто отложение жира. Жир этот доступен и расходуется в случае голодания.

 

А зачем? Вы делаете пептид, откусывающий трихлрметильные и хлорфенильные группы, цепляете его к белку, который циркулирует в крови и ДДТ не пройдёт. Для удаления из жировой ткани цепляете к сигнальному гормону, который регулирует отложение или расщепление жира. А контролировать реальное  удаление ДДТ можно, если пометить его радиоизотопом углерода или хлора в его составе.

Вы пробовали голодать? Очень трудоемкий процесс, скажу я вам, приходится сидеть практический на воде и полкило фруктов в день, а вес не уходит и не уходит. Только когда добавляется невроз, только тогда начинается сдвиг в отрицательную сторону, причем худеешь абсолютно непропорционально, живот уходит в самую последнюю очередь. Причем стоит наесться чего нибудь калорийного, назавтра уже весы показывают прибавку. А с возрастом все меньше хочется двигаться и все больше полежать на диванчике, чем скакать. Поэтому потерять накопленный жирок ой как нелегко.

И зачем вкладываться в разработку антидота, если того дуста уже сто лет в обед нет нигде, не лучше ли обратить свой взор на что-либо другое, более важное для спасения жизни человека?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Кстати, а колорадский жук сейчас вообще нападает на картошку?:)

Да ещё бы! Я этим летом килограммами собирал.

http://vfl.ru/fotos/d4fa998327486474.html

Изменено пользователем HohReptiloid
Ссылка на комментарий
19 минут назад, HohReptiloid сказал:

Да ещё бы! Я этим летом килограммами собирал.

Я почему интересуюсь, в молодости тоже с родителями собирали жука по три раза за лето, а переехав жить в другой регион с удивлением узнала, что его жители не заморачиваются со сборкой, топлением в бензине и триумфальном сжигании, ибо его НЕТ.:au:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

его жители не заморачиваются со сборкой, топлением в бензине и триумфальном сжигании, ибо его НЕТ

гмо картофель давно вывели который калорад не может жрать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...