Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Arkadiy сказал:

Чтобы отравиться нужно съесть приличное количество!

Так не про острое отравление же речь. Пугают кумулятивным накоплением в жировой ткани. Вот оттуда и нужно удалять пептидным антидотом. Потом хлорфениловые радикалы встречаются в антибиотиках и в более современных инсектицидах. Они тоже могут накапливаться. Если уж делаем отравы, то и антидот надо сделать.

7 минут назад, Максим0 сказал:

Почему если это просто, то вы не создали ещё его?

Мне нужна лаборатория для этого.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Так не про острое отравление же речь. Пугают кумулятивным накоплением в жировой ткани. Вот оттуда и нужно удалять пептидным антидотом. Потом хлорфениловые радикалы встречаются в антибиотиках и в более современных инсектицидах. Они тоже могут накапливаться. Если уж делаем отравы, то и антидот надо сделать.

:ag: Даже самая лучшая лаборатория на планете не приблизит вас к решению - поскольку в природе такого фермента нет, а создавать новые люди не умеют до сих пор.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Максим0 сказал:

В природе такого фермента нет, а создавать новые люди не умеют до сих пор.

Зато люди умеют успешно вставлять друг другу палки в колёса. Это я хорошо почувствовал на собственной шкуре.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

ДДТ запрещен уже лет 30! антидот нужен для острого отравления

Пептидам нечего делать в жировой ткани. Им туда просто не попасть, они водорастворимые

Тут нужна не только лаборатория, но еще и виварий с персоналом, который умеет препарировать животных

Поделиться сообщением

6 часов назад, Arkadiy сказал:

Пептидам нечего делать в жировой ткани.

Жировая ткань она всё-таки ткань, это не просто отложение жира. Жир этот доступен и расходуется в случае голодания.

6 часов назад, Arkadiy сказал:

Тут нужна не только лаборатория, но еще и виварий с персоналом, который умеет препарировать животных.

А зачем? Вы делаете пептид, откусывающий трихлрметильные и хлорфенильные группы, цепляете его к белку, который циркулирует в крови и ДДТ не пройдёт. Для удаления из жировой ткани цепляете к сигнальному гормону, который регулирует отложение или расщепление жира. А контролировать реальное  удаление ДДТ можно, если пометить его радиоизотопом углерода или хлора в его составе.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Жировая ткань она всё-таки ткань, это не просто отложение жира. Жир этот доступен и расходуется в случае голодания.

А зачем? Вы делаете пептид, откусывающий трихлрметильные и хлорфенильные группы, цепляете его к белку, который циркулирует в крови и ДДТ не пройдёт. Для удаления из жировой ткани цепляете к сигнальному гормону, который регулирует отложение или расщепление жира. А контролировать реальное  удаление ДДТ можно, если пометить его радиоизотопом углерода или хлора в его составе.

Вы пробовали голодать? Очень трудоемкий процесс, скажу я вам, приходится сидеть практический на воде и полкило фруктов в день, а вес не уходит и не уходит. Только когда добавляется невроз, только тогда начинается сдвиг в отрицательную сторону, причем худеешь абсолютно непропорционально, живот уходит в самую последнюю очередь. Причем стоит наесться чего нибудь калорийного, назавтра уже весы показывают прибавку. А с возрастом все меньше хочется двигаться и все больше полежать на диванчике, чем скакать. Поэтому потерять накопленный жирок ой как нелегко.

И зачем вкладываться в разработку антидота, если того дуста уже сто лет в обед нет нигде, не лучше ли обратить свой взор на что-либо другое, более важное для спасения жизни человека?

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Только что, Инфинити сказал:

Кстати, а колорадский жук сейчас вообще нападает на картошку?:)

Да ещё бы! Я этим летом килограммами собирал.

http://vfl.ru/fotos/d4fa998327486474.html

Изменено пользователем HohReptiloid

Поделиться сообщением

19 минут назад, HohReptiloid сказал:

Да ещё бы! Я этим летом килограммами собирал.

Я почему интересуюсь, в молодости тоже с родителями собирали жука по три раза за лето, а переехав жить в другой регион с удивлением узнала, что его жители не заморачиваются со сборкой, топлением в бензине и триумфальном сжигании, ибо его НЕТ.:au:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Инфинити сказал:

его жители не заморачиваются со сборкой, топлением в бензине и триумфальном сжигании, ибо его НЕТ

гмо картофель давно вывели который калорад не может жрать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...