Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ahxhebdbd

ВУЗ для интересующегося физхимией

Рекомендуемые сообщения

Какой ВУЗ - лучший для человека, который интересуется физхимией? 

Поделиться сообщением

Учусь на физхиме в РХТУ, есть проблемы и недостатки (куда без этого), но в целом факультет ожидания оправдывает. Важное преимущество и отличие от других популярных вузов состоит в отсутствии массовой коррупции, той самой круговой поруки когда платят все и иначе не как, для меня это важно. 

Из особенностей нужно понимать что будет много разного рода инженерных предметов типа начерта, инжеграфа, механики, ПАХТа. Особенно на первом курсе многих бесит тот факт что ты поступаешь чтобы быть химиком а тебе выедают мозг сборочным чертежом вентеля, мне эта тема зашла. Если руки кривые и в школе геометрия приводила в ужас то лучше не рисковать.

П.с. Это лишь мое личное мнение основание на субъективных суждениях. 

• Like 1

Поделиться сообщением

РУДН

В ‎07‎.‎08‎.‎2019 в 21:08, Вадим Вергун сказал:

Учусь на физхиме в РХТУ, есть проблемы и недостатки (куда без этого), но в целом факультет ожидания оправдывает. Важное преимущество и отличие от других популярных вузов состоит в отсутствии массовой коррупции, той самой круговой поруки когда платят все и иначе не как, для меня это важно. 

Из особенностей нужно понимать что будет много разного рода инженерных предметов типа начерта, инжеграфа, механики, ПАХТа. Особенно на первом курсе многих бесит тот факт что ты поступаешь чтобы быть химиком а тебе выедают мозг сборочным чертежом вентеля, мне эта тема зашла. Если руки кривые и в школе геометрия приводила в ужас то лучше не рисковать.

П.с. Это лишь мое личное мнение основание на субъективных суждениях. 

Химику -Технологу все это нужно.....

Поделиться сообщением

Технолог это более машиностроитель, чем химик. Специалист по оборудованию с углублённым знанием химии, применительно к техпроцессам. Я кстати студентам на ОХТ (во времена популярного сериала с Уолтером Уайтом) приводил пример что его успех был связан именно с тем что он умел построить технологию, как химик он был невостребован, ну только разве что в начале когда прекурсоры в 5 литровой колбе и туннельной печи варил, но объемы там были не те, как и заработки. Но нужен был всем как уверенный производитель качественного чистого продукта по известным реакциям. За подобный пример кстати был в деканат вызван и выруган жестоко, за пропаганду :( . Настучали ... 

Изменено пользователем ДмитрийМ
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас