Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько можно хранить смывы на ОВ перед анализом?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть подозрения что ко мне попал предмет загрязненный производными мышьяка. В мастерскую где занимаюсь всем отнести не могу, предмет слишком большой, хотел бы сделать смывы увлажнённой ватой что бы потом уже провести исследование. Могут ли ОВ перейти в арсин под действием каких либо солей из водопроводной воды? С момента смывов анализ смогу провести только через неделю, не сделает ли это бессмысленным всё действо.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Milinkas сказал:

Есть подозрения что ко мне попал предмет загрязненный производными мышьяка. В мастерскую где занимаюсь всем отнести не могу, предмет слишком большой, хотел бы сделать смывы увлажнённой ватой что бы потом уже провести исследование. Могут ли ОВ перейти в арсин под действием каких либо солей из водопроводной воды? С момента смывов анализ смогу провести только через неделю, не сделает ли это бессмысленным всё действо.

 

Не перейдут водопроводная вода - хлорированная, какой уж там арсин... Укупорь вату в пузырёк и не менжуйся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎08‎.‎2019 в 19:33, Milinkas сказал:

Есть подозрения...

. Слишком много у Вас, сударь, "подозрений", на мой взгляд. Ежели с таким настроем к химии относиться, то правильнее ею совсем не заниматься, наверное. Иначе хемофобия гарантированно разовьётся в паранойю, что, думается, не есть гуд.

. Как раньше говорили: "Все болезни от нервов..." Продолжение афоризма цитировать не буду по этическим соображениям, ибо и дети сюда порою заглядывают.

.

В ‎10‎.‎08‎.‎2019 в 19:43, yatcheh сказал:

водопроводная вода - хлорированная, какой уж там арсин...

. А хоть бы и продвинуто-озонированная, но, полностью согласен, коллега, в порядочно окислительной среде арсин разыскивать, как говаривал когда-то мой руководитель, "чрезмерно самонадеянно"...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

Слишком много у Вас, сударь, "подозрений", на мой взгляд. Ежели с таким настроем к химии относиться, то правильнее ею совсем не заниматься, наверное. Иначе хемофобия

В данном случае это не связано с «хемофобией», на предметы которые просто обязаны быть чистыми возможно попал загрязнитель, ничего опасного в этом нет, но если это так, то это повод начать узнавать как это было допущено.

А подозрения вполне обоснованные контакт вполне мог быть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...