Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Начальник производства


Дмитрий88

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Митя сказал:

У меня уже нет здоровья этим в нерабочее время заниматься, да и лапша на ушах плохо держится, поэтому особо не парюсь.

Да это еще ничего, иногда и ночевать приходилось оставаться на работе.:ag:

А дома муж. Ревнивый. А территория с контрольно-пропускным режимом.:ag:

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Да это еще ничего, иногда и ночевать приходилось оставаться на работе.:ag:

Ну, ночевать тоже приходилось. А уж сколько раз приходилось работать часов до одиннадцати - не сосчитать. Бывало, что и глубоко за полночь уходил с работы. Но вот теперь я снова стал маленьким человеком с маленькой зарплатой и спокойным бытом.

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Ну, ночевать тоже приходилось. А уж сколько раз приходилось работать часов до одиннадцати - не сосчитать. Бывало, что и глубоко за полночь уходил с работы. Но вот теперь я снова стал маленьким человеком с маленькой зарплатой и спокойным бытом.

Вот поэтому я и говорю, что руководитель должен получать достойную заработную плату, ради которой можно было поступиться собственными интересами и личной жизнью.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий88 сказал:

Коллеги, Вы как-то буквально и болезненно все воспринимаете. Я нигде не писал что начальник производства должен вести все бухгалтерские дела, строить производство с нуля и все делать сам, НО он должен разбираться и уметь найти людей, которые смогут решить проблему, организовать решение вопроса. В этом и заключаются его функции. 

У меня складывается впечатление, что это прям форум миллионеров. Все хотят за обычную работу зарплату в 300-400 тысяч. Покажите мне такие компании. Я сам много лет в этом рынке и отлично знаю заработные планы в большинстве компаний. 

А контингент на этом рынке за такие деньги знаете?

Уклониться от принятия решения, молча подставить попу директору 3 раза в день дежурно и n раз по требованию, по всем конфликтным ситуациям расплатиться интересами подчиненных (лишь бы меня не трогали), "Мешает физика? - Просто игнорируйте ее!" итд... итп... - вот ЭТО на рынке, который Вам знаком, действительно присутствует в избытке...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Вот поэтому я и говорю, что руководитель должен получать достойную заработную плату, ради которой можно было поступиться собственными интересами и личной жизнью.

Без вопросов. Ну, в глубинке на зарплату ОТ 80 К можно, думаю, найти молодого и энергичного специалиста, но в Московской области... У меня родственники  в МО лет пять назад получали такую зарплату, далеко не на руководящих должностях.

А с молодым специалистом может выйти загвоздочка: он чего-нибудь навертит, а кто потом расхлёбывать будет?

Ссылка на комментарий

Если б меня взяли на зарплату в 80к... Я бы из этого производства не вылазил, жил бы на матрасе под реактором. С другой стороны все дело в том что я сирый и убогий студент, и мой опыт работы на производстве равен нулю, а на публикации и конференции мало кто обращает внимание в промышленности, так что к производству меня и близко не пустят)) 

Хотя с другой стороны в объявлении указано что 80к это вместе с премией, не исключено что оклад там минимальный, а остальное все премии которые можно и не платить, и это до вычета налогов. С третей стороны же я осознаю что у меня как студента и потребности минимальны, но будь у меня семья и ипотека то все было бы не так однозначно, а учитывая еще и неопределенный круг материальной ответственности все совсем становится печально. Парадоксальная ситуация,  вроде бы и деньги огромные, но и итог неочевиден. Диалектично это, как и все в нашем мире. 

 

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

вроде бы и деньги огромные

 

Для дефолт-сити 80к это далеко не огромные деньги. Ценник тут только на шмотки и технику ниже чем в глубинке, а вот на жизненные потребности - куда зубастее. Помню как лет несколько назад в Ижевск приехали в командировку, и долго восторгались низкими ценами в кафе, которое первым попалось на глаза. По моему оно "Золотая Гильдия" называлось. Местные на нас смотрели как на иноприлетян. Потом только сказали, что "наши люди по таким дорогим забегаловкам не ходят". :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Если б меня взяли на зарплату в 80к... Я бы из этого производства не вылазил, жил бы на матрасе под реактором. С другой стороны все дело в том что я сирый и убогий студент, и мой опыт работы на производстве равен нулю, а на публикации и конференции мало кто обращает внимание в промышленности, так что к производству меня и близко не пустят)) 

Хотя с другой стороны в объявлении указано что 80к это вместе с премией, не исключено что оклад там минимальный, а остальное все премии которые можно и не платить, и это до вычета налогов. С третей стороны же я осознаю что у меня как студента и потребности минимальны, но будь у меня семья и ипотека то все было бы не так однозначно, а учитывая еще и неопределенный круг материальной ответственности все совсем становится печально. Парадоксальная ситуация,  вроде бы и деньги огромные, но и итог неочевиден. Диалектично это, как и все в нашем мире. 

 

Вы просто не представляете, какой там будет фронт работы. Неизвестно еще, сколько человек в подчинении, и какими полномочиями они обладают, а то получится, что все сам, все своими руками. По поводу "высокой" зарплаты: не зря же прописан ненормированный рабочий день, будут выжимать все соки. Те кто окунался в руководство, прекрасно понимают, что скрывается за красивыми фразами.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2019 в 14:29, Дмитрий88 сказал:

Заработная плата (оклад + премии) от 80 тысяч рублей

Вы смеетесь? После, моего приезда из Цюриха в Москву, я очень сильно удивился одному факту. Как известно, Швейцария-"дорогая" страна, к примеру литр 95 бензина сейчас там стоит около 110 рублей, при этом средняя зарплата там 480000 (валюта "нашинская, любимая":rolleyes:), то есть на всю свою зарплату можешь купить 4,360 м бензина. А в России: ср. зарплата-33000, 95 бензин- 46 и получается, что на всю зарплату можно приобрести всего 700 литров бЭнзина. Ну да, сравнил, только по углеводородам, но такую аналогию можно провести с большинством продуктов. 

.....У нас остался, только один выход-бежать от сюда...

Ссылка на комментарий
11 час назад, serotonin сказал:

Вы смеетесь? После, моего приезда из Цюриха в Москву, я очень сильно удивился одному факту. Как известно, Швейцария-"дорогая" страна, к примеру литр 95 бензина сейчас там стоит около 110 рублей, при этом средняя зарплата там 480000 (валюта "нашинская, любимая":rolleyes:), то есть на всю свою зарплату можешь купить 4,360 м бензина. А в России: ср. зарплата-33000, 95 бензин- 46 и получается, что на всю зарплату можно приобрести всего 700 литров бЭнзина. Ну да, сравнил, только по углеводородам, но такую аналогию можно провести с большинством продуктов. 

.....У нас остался, только один выход-бежать от сюда...

"И такое рассказал,
До того красиво!-
Что я чуть было не попал
В лапы Тель-Авива."

В Высоцкий.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...