Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гидразин сернокислый


creck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да тоже не критично, если фиолетового цвета не появится, значит точно не аммиак, а если появится красный - то точно восстановитель.  Восстановитель пахнущий аммиаком и не дающий фиолетовый комплекс с медью2 стопудово гидразин.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, creck сказал:

а вы берете в равных кучках?)

Я отвечаю в меру понимания спрашивающего. Возьмите равные кучки исследуемого вещества и медного купороса размером примерно с ноготь мизинца. Поместите их в пробирку, добавьте воды на три сантиметра. Как следует поболтайте, купорос должен весь раствориться. Добавьте раствор щелочи или закиньте гранулу. В присутствии гидразина будет красный осадок и выделение газа. Единственный другой вариант - это соль семикарбазида. Но семикарбазид, насколько я знаю, выпускали только в виде гидрохлорида, не сульфата.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста: сделал с серной кислоты и гидразин гидрата сернокислый  гидразин, а он с щелочью не реагирует, медный купорос не востанавливает. что может быть не так?

Ссылка на комментарий
В 16.08.2019 в 14:49, Paul_K сказал:

Я отвечаю в меру понимания спрашивающего. Возьмите равные кучки исследуемого вещества и медного купороса размером примерно с ноготь мизинца. Поместите их в пробирку, добавьте воды на три сантиметра. Как следует поболтайте, купорос должен весь раствориться. Добавьте раствор щелочи или закиньте гранулу. В присутствии гидразина будет красный осадок и выделение газа. Единственный другой вариант - это соль семикарбазида. Но семикарбазид, насколько я знаю, выпускали только в виде гидрохлорида, не сульфата.

 

подскажите пожалуйста: сделал с серной кислоты и гидразин гидрата сернокислый  гидразин, а он с щелочью не реагирует, медный купорос не востанавливает. что может быть не так?

 
Изменено пользователем creck
Ссылка на комментарий
2 часа назад, creck сказал:

 

подскажите пожалуйста: сделал с серной кислоты и гидразин гидрата сернокислый  гидразин, а он с щелочью не реагирует, медный купорос не востанавливает. что может быть не так?

 

 

Надо больше щёлочи.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Надо больше щёлочи.

а какая пропорция можете подсказать? если это не шутка

Изменено пользователем creck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...