Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плесень рода aspergillus niger в раковине


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Инфинити сказал:

Что, не взяла перекись вашу зубастую плесень ?:ai:

Может и взяла, но запах то остался:cn:, вот я и решил что бы наверняка и от того и от того, потом включил горячую воду на пять минут и забыл. Текла часа три. Думаю ну наконец, то! Подхожу, пахнет плесенью.

Ссылка на комментарий

Появилась слабо достоверная информация о том что плесень эта очень стойкая и могла пережить это, сегодня встретится с жестким раствором хлора в воде, если не поможет то придётся взорвать раковину, больше не хочу:cv:

Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

Появилась слабо достоверная информация о том что плесень эта очень стойкая и могла пережить это, сегодня встретится с жестким раствором хлора в воде, если не поможет то придётся взорвать раковину, больше не хочу:cv:

Зачем взрывать, раствор гипохлорита решит вашу проблему.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Инфинити сказал:

Зачем взрывать, раствор гипохлорита решит вашу проблему.

Только что налил пропанола-1, у него действие антимикотическое очень сильное, думаю поможет.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

. А откуда, собственно, у ТСа такая уверенность в видовой принадлежности данной плесени?! Что, спец. микологическое исследование проводилось?! Или же просто выбрано название из разряда пострашнее/поодиознее.

. Я бы на Вашем месте "Белизны" не жалел бы и в тот же вечер шумно праздновал тризну по означенному плесневому грибку.

. Ну, а доверять человеческому обонянию в качестве микоанализатора (тем более, с Вашей достаточно выраженной склонностью, скажем помягче, несколько сгущать краски) я бы лично не стал.

. ИМХО

 

P.S. Думается, что ванная комната "элитки" - не лучшее место для хранения реактивов, даже в фиксанальной форме. Всё-таки, для увлечения экспериментальной химией необходимо что-то более приспособленное... Но это, разумеется, моё сугубо субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Nemo_78 сказал:

 

. А откуда, собственно, у ТСа такая уверенность в видовой принадлежности данной плесени?! Что, спец. микологическое исследование проводилось?! Или же просто выбрано название из разряда пострашнее/поодиознее.

 

Исследование не проводилось но то что она точно, есть некоторые визуальные отличия о которых говорил и не только я, а так совсем не пострашнее и не поодиознее, есть и поинтереснее на много, но не наш случай.

 

14 часа назад, Nemo_78 сказал:

P.S. Думается, что ванная комната "элитки" - не лучшее место для хранения реактивов, даже в фиксанальной форме. Всё-таки, для увлечения экспериментальной химией необходимо что-то более приспособленное... Но это, разумеется, моё сугубо субъективное мнение.

А это и не в квартире, это просто по теме что там тоже, таже самая история.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Идёт 232 день от начала войны за санфаянс. Были применены все химреактивы имеющие необходимые свойства. Но запах продолжается, включив воду чувствуется резкий запах плесени. Труба несъёмная. Думаю собрать на раковине устройство подающее воду с большим расходом нежели обычный водопровод и смыть всё в канализацию.

Ссылка на комментарий

Видимо, плесень не переживает обработки, а заселяется вновь после каждой обработки. То есть, нужно постоянно медленно дозировать в раковину дезсредство.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...