Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плесень рода aspergillus niger в раковине


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Развелась в сифоне, пока не закрыл сливное отверстие вантузом окружающие раковину влажные предметы очень быстро тоже чернели.

Есть идея залить пропанолом-1 поможет ли? По идее антимикотиком он должен являться.

Было бы проще заменить сифон, но раковина не стандартная.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Milinkas сказал:

Развелась в сифоне, пока не закрыл сливное отверстие вантузом окружающие раковину влажные предметы очень быстро тоже чернели.

Есть идея залить пропанолом-1 поможет ли? По идее антимикотиком он должен являться.

Было бы проще заменить сифон, но раковина не стандартная.

Вы бы сначала причину повышенной влажности устранили. Проветривания, теплый пол. Я белизной пользуюсь, протираю ее раствором места, где чернеет летом от конденсата ( задняя стенка бачка унитаза, трубы холодной воды), хватает надолго.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Вы бы сначала причину повышенной влажности устранили. Проветривания, теплый пол. Я белизной пользуюсь, протираю ее раствором места, где чернеет летом от конденсата ( задняя стенка бачка унитаза, трубы холодной воды), хватает надолго.

Ну в раковине бороться с влажностью не так просто))) Под окружающими предметами подразумевались такие предметы как флакон жидкого мыла, зубная паста и прочее.

А тёплый пол включать когда жара это очень плохая идея)))

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Не знаю, круглогодично работает в ванной, зимой на 40*, летом на 35*, иначе полотенца не будут высыхать.))) Я бы белизны налила в слив, да побольше, побольше))).

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Velund сказал:

Я у себя периодически понемногу пергидроля вливаю в слив. Коричневая пена шапкой, потом месяца три вода улетает аж до свистом.

У нас в ванной комнате нет раковины( вместо нее стиральная машина), а слив ванной всегда чищу длинным анатомическим пинцетом от волос и прочей дряни, потом заливаю туда либо белизну, либо горячую воду. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Velund сказал:

Я у себя периодически понемногу пергидроля вливаю в слив. Коричневая пена шапкой, потом месяца три вода улетает аж до свистом.

Есть почти 42 литра 37% перекиси. Только разве поможет от плесени?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Milinkas сказал:

Есть почти 42 литра 37% перекиси. Только разве поможет от плесени?

Давно бы уже попробовали, тем более если стоит без дела.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Инфинити сказал:

Давно бы уже попробовали, тем более если стоит без дела.

Я опасался распространения спор после лопающихся пузырей и повреждения сифона, он металлический))) Из какого металла не очень понятно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milinkas сказал:

Я опасался распространения спор после лопающихся пузырей и повреждения сифона, он металлический))) Из какого металла не очень понятно.

Ой, какие споры, в любом случае, если у вас уже заплесневела зубная паста и флаконы с мылом, по любому придется проводить заключительную дезинфекцию в ванной комнате)))

А вы не лейте 37%, разбавьте ее.

Судя по вопросам, дома отсутствует женская рука, та бы уже давно разогнала вашу плесень..:ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...