Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приключение Химиков.


Pitman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так как с ранних лет постоянно что - то жгу, расскажу несколько историй. Надеюсь, они станут надежным предупреждением начинающим.

История первая.

Химичил с серебрянкой. Наваливал кучку на плитку кафельную и поджигал. Когда разгорится - прикапвыал воду. Естественно, она не гасла, а еще больше разгоралась. так вот. Один раз взял граммов 20, насыпал в банку консервную и поджег. Потом туда воду прикапвал. А потом взял, да и ливанул воды прямо из банки. Короче, вода в пар, серебрянка в пыль, и все жахнуло так, что аж стекла задрожали. Последствия - почти полное отсутствие волос, бровей, ресниц, ожоги лица 1-й и 2-й степени, до сих пор пара шрамов осталось.

История вторая.

Получал водород в литровой бутылке. Приделал трубку газоотводную, все дела... Через некоторое время , решив, что весь воздух уже вытеснился, поджег водород у трубки. Прогремел взрыв, осколки чудом в лицо не попали. Отделался куском стекла в руке. Пришлось самому этот кусок скальпелем вырезать - глубоко зашел.

История третья

Получал кису. Почти в промышленных масштабах. В общей сложности там было граммов 200. Естественно, что получал на улице, и именно на том месте, где и собирался ее применить. Там была кирпичная стена и пол деревянный( старая веранда в детском саду ) . Вещество не сушил, просто слил максимум жидкости. И положил рядом петарду.

Бежал я недолго, сзади прогремел ТАКОЙ взрыв, что меня аж на землю бросило. Стена треснула, в ней выбило дыру радиусом в метр, а от пола по всей веранде остались только щепки.

Никогда так не делайте!!!! Это смерть!!!!!

История пятатя.

Получал хлор на балконе. Из солянки и дихромата калия. Для увеличения скорости прибавил 20 мл концентрированной серной. Видимо дихромат был с примесями. У меня все это резко обуглилось, колба взорвалась. Я до такой степени хлором надышался, что у меня кровь носом пошла, а потом я еще 2 дня хлорированный ходил.

А про опыты с металлическим калием я вообще молчу, чуть калекой не остался. Кинул кусок ( граммов 100) в воду. Сначала интересно было, бегает, горит......

Хорошо, что отошел далеко. Рвануло, но не особо сильно, а вот огрызки горящего калия разлетелись как феерверк. Хорошо, что не попал под такой "калиевый" дождь....

Ссылка на комментарий

После того что здесь прочитала даже делится оказалось не чем ^_^ мои не удачи в синтезах по органике менее разрушительны и вредоносны :cn: От них страдает тока аппаратура :(

Ссылка на комментарий
Так как с ранних лет постоянно что - то жгу, расскажу несколько историй. Надеюсь, они станут надежным предупреждением начинающим.

История первая.

Химичил с серебрянкой. Наваливал кучку на плитку кафельную и поджигал. Когда разгорится - прикапвыал воду. Естественно, она не гасла, а еще больше разгоралась. так вот. Один раз взял граммов 20, насыпал в банку консервную и поджег. Потом туда воду прикапвал. А потом взял, да и ливанул воды прямо из банки. Короче, вода в пар, серебрянка в пыль, и все жахнуло так, что аж стекла задрожали. Последствия - почти полное отсутствие волос, бровей, ресниц, ожоги лица 1-й и 2-й степени, до сих пор пара шрамов осталось.

История вторая.

Получал водород в литровой бутылке. Приделал трубку газоотводную, все дела... Через некоторое время , решив, что весь воздух уже вытеснился, поджег водород у трубки. Прогремел взрыв, осколки чудом в лицо не попали. Отделался куском стекла в руке. Пришлось самому этот кусок скальпелем вырезать - глубоко зашел.

История третья

Получал кису. Почти в промышленных масштабах. В общей сложности там было граммов 200. Естественно, что получал на улице, и именно на том месте, где и собирался ее применить. Там была кирпичная стена и пол деревянный( старая веранда в детском саду ) . Вещество не сушил, просто слил максимум жидкости. И положил рядом петарду.

Бежал я недолго, сзади прогремел ТАКОЙ взрыв, что меня аж на землю бросило. Стена треснула, в ней выбило дыру радиусом в метр, а от пола по всей веранде остались только щепки.

Никогда так не делайте!!!! Это смерть!!!!!

История пятатя.

Получал хлор на балконе. Из солянки и дихромата калия. Для увеличения скорости прибавил 20 мл концентрированной серной. Видимо дихромат был с примесями. У меня все это резко обуглилось, колба взорвалась. Я до такой степени хлором надышался, что у меня кровь носом пошла, а потом я еще 2 дня хлорированный ходил.

А про опыты с металлическим калием я вообще молчу, чуть калекой не остался. Кинул кусок ( граммов 100) в воду. Сначала интересно было, бегает, горит......

Хорошо, что отошел далеко. Рвануло, но не особо сильно, а вот огрызки горящего калия разлетелись как феерверк. Хорошо, что не попал под такой "калиевый" дождь....

пудра алюминиевая и так в воздуже рванёт обьёмным взрывом если её развеять,по типу немецкой дуст бомбы когда сбрасывался контейнер из сплава электрон,а в контейнере смесь магниевой и алюминиевой пудры,он падал-разбивался и пыль взрывалась от кислораода воздуха при етом успевали делать фотографии с самолёта,ети бомбы юзались специально для ночных фотографий... тут тотже принцип)у водорода тож обьёмный взрыв у мя было такое ток с ацетиленом,вокруг осколки а на мне ни царапины)а натрий тоже взрывался в воде ток потом когда моеш руки ету мелочь прилипшую к рукам не замечаеш и она оставляет маленькие ожоги..не серьёзные но не приятно..(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я вот сегодня наконец-то получилось надуть водородом шарик. Правда, в качестве шарика мне пришло в голову взять презерватив - так удобнее и прикольнее (и с банановым ароматом :ag: ). Сначала презерватив рвался к потолку. А потом водород начал из него диффундировать, и "шарик" опустился. Ну, я тогда вышел на улицу и поджег его. К сожалению, он не взорвался, а просто вспыхнул.

Гораздо интересней первая попытка. Побросал в колбу алюминийных обрезков и залил "Кротом". Нацепил на горлышко гондом, подвязал для герметичности проводком, несколько раз выдавил из поднимающегося гондома

загрязненный воздухом водород и затянул провод наглухо. К удивлению, вместо "сосиски" выдулась фигура колбы, и конструкция стала очень похожей на гантелю. Колба разогревалась: реакция сама себя ускоряла. Потом стала подниматься пена. Все быстрее и быстрее... Смесь почти кипела. Я растерялся. Пена ворвалась из колбы в кондом, и я еще сильнее растерялся: думал, лопнет от разогрева. Додумался размотать провод, но было поздно. Презерватив мгновенно сдулся, выстрелив серую, горячую щелочь на пол и деревянные двери. Слава Богу, очки я не забыл надеть. Пена повалила из колбы на газету. Быстро образовалась целая лужа. Хорошо еще, что от ковра ее еще отделяла большая тряпка. Тогда я применил свой крайний способ спасения. Схватил тряпку за концы вместе с колбой, ринулся к окну, раскидывая все на своем пути, и просто вышвырнул тряпку с колбой наружу...

Кинулся вытирать пол, взял другую тряпку (а она сразу покраснела - краска уже начала разрушаться). Сдуру облил поврежденное место подкисленной водой, которой я известковый налет обычно смываю. А краска только сильнее стала смываться. Тогда я полил пол обычной водой и вытер. Прибрал разбросанное.

Я отдохнул, забрал уцелевшую колбу и тряпку. Следующий раз я все делал в ванной и колбу охлаждал водой. Получилось легко и спокойно.

 

 

:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Ссылка на комментарий
капец! нафиг гондоны надувать? они не для того нужны! я надумаю мусорные пакеты надуваются спокойно и бахает сильно)))

Нашел, блин, к чему придраться...

Мусорные пакеты негерметичны.

Ссылка на комментарий
так их хватит шоб рвануть) а гандонав жалка))

я мусорные мешки на 60л бутаном накачивал(1 часть бутана к 10 воздуха). пару таких мешков в бочку и эффект просто сказочный - громкий жах и огонь на высоту метров 10 :lol: .

Ссылка на комментарий

Получал кису. Почти в промышленных масштабах. В общей сложности там было граммов 200.

Я когда на первый курс универа пришёл, тоже хвастался - мол кисы у меня много ~ 20г :) и тут чувак из-под кровати достаёт 3л банку с кисой!!!!!! немая сцена..... досих пор жутко

Ссылка на комментарий
с ранних лет постоянно что - то жгу, расскажу несколько историй. Надеюсь, они станут надежным предупреждением начинающим.

;) Лучше тогда сначала над своим поведением подумай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...