Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приключение Химиков.


Pitman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Получал кису. Почти в промышленных масштабах. В общей сложности там было граммов 200.

Я когда на первый курс универа пришёл, тоже хвастался - мол кисы у меня много ~ 20г :) и тут чувак из-под кровати достаёт 3л банку с кисой!!!!!! немая сцена..... досих пор жутко

А какая критическая масса кисы? те. если насыпать кусу кучкой на стол то при каком давлении нижный слой кисы сдетонирует? тоесть в какой максимальной расфасовке можно хранить котёнка)))

Ссылка на комментарий
А какая критическая масса кисы? те. если насыпать кусу кучкой на стол то при каком давлении нижный слой кисы сдетонирует? тоесть в какой максимальной расфасовке можно хранить котёнка)))

К сожалению спресованная под давлением 300кг\см она уже горит а не детанирует. Вывод: чем больше - тем лучше :lol:

а влажную её можно и молотком бить(сам пробовал).

Но трёхлитровая банка это как понять?? у неё неприятное свойство есть - самоускоряемое разложение. При таких объёмах и долгим хранении печальные последствия более чем возможны.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что про "кису" и подобное пишут те, кому повезло (или просто умные и соблюдающие технику безопасности). Остальные не могут написать из-за отсутствия пальцев (или просто из-за своего отсутствия на этом свете). Или я не прав?

 

P.S. анекдот в тему:

Изобретателем динамита считается А. Нобель только потому, что остальных опознать не смогли.

Ссылка на комментарий
Я так понял, что про "кису" и подобное пишут те, кому повезло (или просто умные и соблюдающие технику безопасности). Остальные не могут написать из-за отсутствия пальцев (или просто из-за своего отсутствия на этом свете). Или я не прав?

Ну почему так сразу.. Ведь даже нитроглицерин возят по железной дороге! Правда есть какая то отработанная технология, по которой опасности удаётся избежать.

С перекисью также. Травмируются восновном пацаны, которые не химики впринцыпе, просто слизали с инетовских рецептов.

Но в тоже время во время войны в Афганистане маджахеды при устройстве засад использовали киллограмы перекиси! Просто есть намного более безопасные способы обработки перекиси. А тем, кто знает толк в химии такие соединения нужны О-очень редко (мне, например единожды, когда надо было дробить бетон. И то, сначала пол-дня сверлили перфератором 6 дырок, потом в каждую по 15г. Работали без страха, ибо знали нюансы и правила Т.Б.)

Но трёхлитровая банка непластифицированной... тому общежитью сильно повезло.

Ссылка на комментарий
Я так понял, что про "кису" и подобное пишут те, кому повезло (или просто умные и соблюдающие технику безопасности).

Да, это единственные выжившие... Может, они ногами пишут. :ak:

 

Но честно говоря, сам я жив и здоров почти только по первой причине (везение).

Ссылка на комментарий

однажды в колледже у нас была лабораторная работа,нам надо было приготовить мазь,естесственно все надо было делать по технологии,но в тот день у нас было такое хорошее настроение,что мы решили зделать эту мазь по своей технологии,все туда позакидали,некоторые реактивы вообще не положено туда добавлять,в итоге мы сломали мешалки,аж 2 шт.,но мазь у нас получилась лучше чем у всех остльных :D

Ссылка на комментарий
Давным-давно с одним из достаточно извесных химиков случился интересный случай. Пришел как-то к нему один энтузиаст, настоящий народный самоУродок и стал излагать свои взгляды на фундаментальную химию. Оказывается, атомы разных элементов различаются формой: одни круглые, другие квадратные, третьи треугольные и так далее. Кроме того, у них есть разные крючечки, с помощью которых они образуют химическую связь. Оно бы ничего, но у этого дег-та была бумага с подписью секретаря ЦК КПСС. В те времена это было ОЧЕНЬ серьезно. И в бумаге указывалось всесторонне поддержать "гениального ученного" и опубликовать его работы.

Выбор непростой: либо сказать нет и подписать себе верный приговор, либо сделать из себя посмешище до конца дней. Попробовал разубедить "энтузиаста", показать ему как все на самом деле - но тшетно, это был настоящий тупой фанатик. Но тут выручил один коллега и верный товарищ. Он сказал "дай я с ним поговорю, от этого ты ничего не потеряеш". Присел он с этим "народным гением" и сказал такое:

-"Так может взять микроскоп и точно рассмотреть какой формы атомы. Правитьно?

-Конечно!

- А раз так, то надо выбрать элемент, у которого атомы побольше - плутоний.

- Да! Я так и сделаю.

После этого "Уродного энтузиаста" больше никто не видел. Но ученного забрали в КГБ и там строгий следователь спросил:

-Откуда Вам извесно про секретный элемент плутоний?!

- Как секретный? Ведь про него даже у Некрасова написано!

-(смех) А Пушкин про плутоний ничего не писал?!

И пришлось химику идти домой под конвоем, чтобы принести следователю учебник Некрасова "Обшая и неорганическая химия".

Эта байка излагалась известным киевским химиком Ф. в ХиЖ. Следует отметить, что среди других забавных историй, опубликованным им в этом замечательном журнале, есть и явно недостоверные, плод авторской фантазии :lol:

Ссылка на комментарий
Это просто детки богатых семей, желающие не учиться, а беситься. Шутихи у нас свободно продают на рынке рядом с ворованными мобилками.

Я, конечно, понимаю, что позорю свой собственный город, но вам скажу откровенно: наш микрорайон стоит на земле, перемешанной с мусором, и по улицам ходит гопников (подростковых банд) в сумме, наверное больше, чем в Москве. Про местное "общество" я вам могу рассказать много кошмаров, если интересно.

то ты про Киевскую Троещину пишеш?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...