Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приключение Химиков.


Pitman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Эта байка излагалась известным киевским химиком Ф. в ХиЖ. Следует отметить, что среди других забавных историй, опубликованным им в этом замечательном журнале, есть и явно недостоверные, плод авторской фантазии :lol:

За достоверность никто и не ручается, но история более чем правдоподобна.

Подобных назойливых "изобретателей" даже на этом форуме побывало с десяток (только на моей памяти). Ну а как работают соответствующие службы - общеизвестно.

Кстати, Ф = Ю.А. Фи-в?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
За достоверность никто и не ручается, но история более чем правдоподобна.

Подобных назойливых "изобретателей" даже на этом форуме побывало с десяток (только на моей памяти). Ну а как работают соответствующие службы - общеизвестно.

Кстати, Ф = Ю.А. Фи-в?

Да, так и есть :cg:

Ссылка на комментарий

Решил как-то растворить вольфрам, приготорил смесь серной и азотной конц кислот,кинул вольфрамчику. прошло минут пять,ничего не идёт,потом заглянул в ящик и вспомнил что у меня есть конц солянка,булькнул солянку и тут же попёр бурый газ. я начал затыкать колбу пробкой,газа было много,и сил уже не хватало сдержать его.отпустил,открыл форточку и выбежал из комнаты.через полчаса зашёл в комнату,вонища страшная. открыл окно и вышел.через часа два зашёл - запаха нету,поднял голову на верх и увидел на люстре стаю мошек, а дихлофос кончился,пришлось спать с этими мошками в комнате

Ссылка на комментарий

Если подобное случилось, то немедленно:

 

Вариант 1: открыть окно, поставить колбу на внешний какниз, закрыть окно.

 

Вариант 2. вылить смесь в пласмассовое ведро с водой.

 

Вариант 3. выкинуть колбу вместе с содержимым в окно (если есть гарантия, что внизу никто не пострадает!).

Ссылка на комментарий

двуокись азота)привычное явление,я спокойно могу находится в комнате когда, например стоиш в одном её конце,а другой конец в тёмно коричневатом тумане и ничего)привык,просто уже столько всего нитровал,что привычно както да и голова как на удивление после етого не болит,поначалу было дело,а счас нет почемуто... как ето объяснить-хз

Ссылка на комментарий

post-2974-1222282102_thumb.jpg

это я слил с балкона ту смесь,в которой хотел вольфрам расворить, трава полностью выжжена,диаметр примерно метр

к азотке я ещё не привык,у меня уже весь школьный портфель пронитрован,и на одежде дырки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...