Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Pitman

Приключение Химиков.

Рекомендованные сообщения

Получал кису. Почти в промышленных масштабах. В общей сложности там было граммов 200.

Я когда на первый курс универа пришёл, тоже хвастался - мол кисы у меня много ~ 20г :) и тут чувак из-под кровати достаёт 3л банку с кисой!!!!!! немая сцена..... досих пор жутко

А какая критическая масса кисы? те. если насыпать кусу кучкой на стол то при каком давлении нижный слой кисы сдетонирует? тоесть в какой максимальной расфасовке можно хранить котёнка)))

Поделиться сообщением

А какая критическая масса кисы? те. если насыпать кусу кучкой на стол то при каком давлении нижный слой кисы сдетонирует? тоесть в какой максимальной расфасовке можно хранить котёнка)))

К сожалению спресованная под давлением 300кг\см она уже горит а не детанирует. Вывод: чем больше - тем лучше :lol:

а влажную её можно и молотком бить(сам пробовал).

Но трёхлитровая банка это как понять?? у неё неприятное свойство есть - самоускоряемое разложение. При таких объёмах и долгим хранении печальные последствия более чем возможны.

Поделиться сообщением

а в 3-х литровой банке киса которая снизу может сдетонировать от веса кисы насыпаной сверху? меня етот вопрос интересует

Поделиться сообщением

Я так понял, что про "кису" и подобное пишут те, кому повезло (или просто умные и соблюдающие технику безопасности). Остальные не могут написать из-за отсутствия пальцев (или просто из-за своего отсутствия на этом свете). Или я не прав?

P.S. анекдот в тему:

Изобретателем динамита считается А. Нобель только потому, что остальных опознать не смогли.

Поделиться сообщением

Я так понял, что про "кису" и подобное пишут те, кому повезло (или просто умные и соблюдающие технику безопасности). Остальные не могут написать из-за отсутствия пальцев (или просто из-за своего отсутствия на этом свете). Или я не прав?

Ну почему так сразу.. Ведь даже нитроглицерин возят по железной дороге! Правда есть какая то отработанная технология, по которой опасности удаётся избежать.

С перекисью также. Травмируются восновном пацаны, которые не химики впринцыпе, просто слизали с инетовских рецептов.

Но в тоже время во время войны в Афганистане маджахеды при устройстве засад использовали киллограмы перекиси! Просто есть намного более безопасные способы обработки перекиси. А тем, кто знает толк в химии такие соединения нужны О-очень редко (мне, например единожды, когда надо было дробить бетон. И то, сначала пол-дня сверлили перфератором 6 дырок, потом в каждую по 15г. Работали без страха, ибо знали нюансы и правила Т.Б.)

Но трёхлитровая банка непластифицированной... тому общежитью сильно повезло.

Поделиться сообщением

Я так понял, что про "кису" и подобное пишут те, кому повезло (или просто умные и соблюдающие технику безопасности).

Да, это единственные выжившие... Может, они ногами пишут. :ak:

Но честно говоря, сам я жив и здоров почти только по первой причине (везение).

Поделиться сообщением

однажды в колледже у нас была лабораторная работа,нам надо было приготовить мазь,естесственно все надо было делать по технологии,но в тот день у нас было такое хорошее настроение,что мы решили зделать эту мазь по своей технологии,все туда позакидали,некоторые реактивы вообще не положено туда добавлять,в итоге мы сломали мешалки,аж 2 шт.,но мазь у нас получилась лучше чем у всех остльных :D

Поделиться сообщением

Давным-давно с одним из достаточно извесных химиков случился интересный случай. Пришел как-то к нему один энтузиаст, настоящий народный самоУродок и стал излагать свои взгляды на фундаментальную химию. Оказывается, атомы разных элементов различаются формой: одни круглые, другие квадратные, третьи треугольные и так далее. Кроме того, у них есть разные крючечки, с помощью которых они образуют химическую связь. Оно бы ничего, но у этого дег-та была бумага с подписью секретаря ЦК КПСС. В те времена это было ОЧЕНЬ серьезно. И в бумаге указывалось всесторонне поддержать "гениального ученного" и опубликовать его работы.

Выбор непростой: либо сказать нет и подписать себе верный приговор, либо сделать из себя посмешище до конца дней. Попробовал разубедить "энтузиаста", показать ему как все на самом деле - но тшетно, это был настоящий тупой фанатик. Но тут выручил один коллега и верный товарищ. Он сказал "дай я с ним поговорю, от этого ты ничего не потеряеш". Присел он с этим "народным гением" и сказал такое:

-"Так может взять микроскоп и точно рассмотреть какой формы атомы. Правитьно?

-Конечно!

- А раз так, то надо выбрать элемент, у которого атомы побольше - плутоний.

- Да! Я так и сделаю.

После этого "Уродного энтузиаста" больше никто не видел. Но ученного забрали в КГБ и там строгий следователь спросил:

-Откуда Вам извесно про секретный элемент плутоний?!

- Как секретный? Ведь про него даже у Некрасова написано!

-(смех) А Пушкин про плутоний ничего не писал?!

И пришлось химику идти домой под конвоем, чтобы принести следователю учебник Некрасова "Обшая и неорганическая химия".

Эта байка излагалась известным киевским химиком Ф. в ХиЖ. Следует отметить, что среди других забавных историй, опубликованным им в этом замечательном журнале, есть и явно недостоверные, плод авторской фантазии :lol:

Поделиться сообщением

Это просто детки богатых семей, желающие не учиться, а беситься. Шутихи у нас свободно продают на рынке рядом с ворованными мобилками.

Я, конечно, понимаю, что позорю свой собственный город, но вам скажу откровенно: наш микрорайон стоит на земле, перемешанной с мусором, и по улицам ходит гопников (подростковых банд) в сумме, наверное больше, чем в Москве. Про местное "общество" я вам могу рассказать много кошмаров, если интересно.

то ты про Киевскую Троещину пишеш?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...