Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Pitman

Приключение Химиков.

Рекомендованные сообщения

Эта байка излагалась известным киевским химиком Ф. в ХиЖ. Следует отметить, что среди других забавных историй, опубликованным им в этом замечательном журнале, есть и явно недостоверные, плод авторской фантазии :lol:

За достоверность никто и не ручается, но история более чем правдоподобна.

Подобных назойливых "изобретателей" даже на этом форуме побывало с десяток (только на моей памяти). Ну а как работают соответствующие службы - общеизвестно.

Кстати, Ф = Ю.А. Фи-в?

Поделиться сообщением

:bv: сдал всера все экзамены... с бодуна... круто было преподу сидеть рядом со мной.. перегарчик жжет! :ce: :dx:

По вашим постам это четко видно.

Поделиться сообщением

За достоверность никто и не ручается, но история более чем правдоподобна.

Подобных назойливых "изобретателей" даже на этом форуме побывало с десяток (только на моей памяти). Ну а как работают соответствующие службы - общеизвестно.

Кстати, Ф = Ю.А. Фи-в?

Да, так и есть :cg:

Поделиться сообщением

Решил как-то растворить вольфрам, приготорил смесь серной и азотной конц кислот,кинул вольфрамчику. прошло минут пять,ничего не идёт,потом заглянул в ящик и вспомнил что у меня есть конц солянка,булькнул солянку и тут же попёр бурый газ. я начал затыкать колбу пробкой,газа было много,и сил уже не хватало сдержать его.отпустил,открыл форточку и выбежал из комнаты.через полчаса зашёл в комнату,вонища страшная. открыл окно и вышел.через часа два зашёл - запаха нету,поднял голову на верх и увидел на люстре стаю мошек, а дихлофос кончился,пришлось спать с этими мошками в комнате

Поделиться сообщением

Если подобное случилось, то немедленно:

Вариант 1: открыть окно, поставить колбу на внешний какниз, закрыть окно.

Вариант 2. вылить смесь в пласмассовое ведро с водой.

Вариант 3. выкинуть колбу вместе с содержимым в окно (если есть гарантия, что внизу никто не пострадает!).

Поделиться сообщением

двуокись азота)привычное явление,я спокойно могу находится в комнате когда, например стоиш в одном её конце,а другой конец в тёмно коричневатом тумане и ничего)привык,просто уже столько всего нитровал,что привычно както да и голова как на удивление после етого не болит,поначалу было дело,а счас нет почемуто... как ето объяснить-хз

Поделиться сообщением

post-2974-1222282102_thumb.jpg

это я слил с балкона ту смесь,в которой хотел вольфрам расворить, трава полностью выжжена,диаметр примерно метр

к азотке я ещё не привык,у меня уже весь школьный портфель пронитрован,и на одежде дырки)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...