Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приключение Химиков.


Pitman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Решил сделать нитробензол,гдето 50мл смешал серку,азотку,залил в колбу,добавил бензол и вставил пробку с обратным холодильником,ну и отошел на пару минут.Чувствую запах,захожу,а там обратный холодильник неизвестно где,а из колбы идет столб бурого газа,еще хорошо колбу не рознесло,а то бы пришлось стирать со стен эту смесь.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Раньше были дома две склянки с азоткой (разбавленной), старые очень, сколько раз я прожигал ковры и штаны на себе. Сколько раз себя обливал расплавленным оловом/свинцом. А как то раз решил провести "электролиз" соды - насыпал её в металлическую крышку и опустил туда провода от сети 220 в. и еще наклонился к ней пониже чтоб натрий потом разглядеть :lol: , провода соприкоснулись с железом - вспышка - сода в глаза - все, думаю без зрения остался, побежал в ванную промывать (думал что там щелочь образовалась). Юный алхимик :lol:

Ссылка на комментарий

Раньше были дома две склянки с азоткой (разбавленной), старые очень, сколько раз я прожигал ковры и штаны на себе. Сколько раз себя обливал расплавленным оловом/свинцом. А как то раз решил провести "электролиз" соды - насыпал её в металлическую крышку и опустил туда провода от сети 220 в. и еще наклонился к ней пониже чтоб натрий потом разглядеть :lol: , провода соприкоснулись с железом - вспышка - сода в глаза - все, думаю без зрения остался, побежал в ванную промывать (думал что там щелочь образовалась). Юный алхимик :lol:

 

Какие были последствия от олава/свинца(ожоги какой степени?)?

Неужто сеть не замкнула?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

удивительно...провода в воду и все? где же замыкание?

ну крышка металическая, и раствор с высокой электропроводностью, недостаточно????

Erik Runiculus, Felim вы внимательно читали пост, который написал Ядовитый?

На сколько я понял, ни о какой воде и речи не шло. А тут смотрю целое обсуждение уже...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

В 7 классе после первого моего знакомства с химией я решил получить немного щелочи: каустифицировал соду получилось литров так 2 раствора, его долго упаривал на костре, и когда раствора осталось не более 200мл решил его перелить в емкость поменьше (штоб выпарить до кристаллов). Так произошло, что на глаза мне попалась алюминиевая емкость, в неё я и залил КОНЦЕНТРИРОВАННУЮ КИПЯЩУЮ ЩЕЛОЧЬ...  :al: вот так то я и познакомился с амфотерфными свойствами алюминия... залил сразу сразу всё. После того как-то инстинктивно отошел в сторону, эта дрянь рванула, везде брызги щелочи облако горящего водорода, сущий ад! :bn: .

Вот после того и стали у меня шоры с футболкой в дырочку, прям весь в медалях! "За храбрость, тупость и отвагу" На коже мелкие ожоги однако по факту, я почти не пострадал, во повезло! А могло видь и глаза повыедать :lol: .

Мораль сей басни такова: щелочь + алюминий = "радость и спокойствие" на всю жизнь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В 7 классе очень хотел получить сульфид алюминия, сплавлял алюминий с серой в фарфоровой чашке. В результате всё вспыхнуло каким-то совершенно адским пламенем, сернистым газом чуть не задохнулся. Хотел потушить, пролил на пол, прожёг дыру в линолеуме в кабинете химии))

Ещё помню, пытался в аппарате Кюришкина получить иодоводород из концентрированной серной кислоты и иодида натрия. Без комментариев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...