Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Впитывает ли запахи и ароматы силикон?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.08.2019 в 05:29, T-34 сказал:

Ага, значит "Всё врут календари." (с)Грибоедов. Классика - великая весчь! 

Значит,еще как впитывает силикон запахи! Причем все отмечают, что это при термическом воздействии. 
Вопрос - значит, провоняются мои силиконовые червяки рыбьей требухой при совместном нахождении в пакете? Но не просто полежат сутки, а сей процесс потребует термической обработки? Типа поварить пакетик в кастрюльке, и тогда уж точно на рыбалке отбою не будет от клёва? 

 

Eсли проварить, то запах будет рыбы варёной. Рыбиж жир её и в холодную пропитает.

В 27.08.2019 в 09:47, T-34 сказал:

Мне тоже нравится, как авиационный бензин нравился Козлевичу. Но у меня нету Остапа, который бочку обеспечивал.
Чёт всё Балагановы вокруг круги нарезают. 

Креветку - ее ж купить надо заранее отдельно, сварить, очистить, нарезать на порционные кусочки... Бекон и вовсе мне загадка - откуда рыбе знать вкус и запах бекона, чтоб на его клевать? 
Хотя ваше мнение я буду глубоко иметь в виду.  

ПВХ или таки кремнийорганика силикон - раскупается у китайцев влёт, и многими нахваливается. Да и то, с виду очень похож на червяка. 

Зачем креветку варить? Вы рыбу ловите или китаянок?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ruso16 сказал:

Зачем креветку варить? Вы рыбу ловите или китаянок?

А где живые сырые креветки водятся? Они же варено-мороженые продаются. Чтоб похожи были на настоящих, их надо доварить. Потом очистить, нарезать порционными кусочками. Не целиком же их цеплять? И так ценник уже омаров зашкаливает... 

Оттого и возник вопрос - чистя наловленную рыбу,  остается много всякой требухи - кишки всякие, жабры, хвосты, плавники, хребты и пр. 

пропустить это все через мясорубку, и поместить в пакет с червяками из китая.  Полежит пару дней в холодильнике, и надо думать, проникнется этими ароматами. 
А креветки, бекон... Шоб  я так жил. 
 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
1 час назад, T-34 сказал:

А где живые сырые креветки водятся? Они же варено-мороженые продаются. Чтоб похожи были на настоящих, их надо доварить. Потом очистить, нарезать порционными кусочками. Не целиком же их цеплять? И так ценник уже омаров зашкаливает... 

Оттого и возник вопрос - чистя наловленную рыбу,  остается много всякой требухи - кишки всякие, жабры, хвосты, плавники, хребты и пр. 

пропустить это все через мясорубку, и поместить в пакет с червяками из китая.  Полежит пару дней в холодильнике, и надо думать, проникнется этими ароматами. 
А креветки, бекон... Шоб  я так жил. 
 

Как кусочками? Я их по 3-5 штук подвязываю к анчоусу для запаха. И не надо доваривать. 

Похоже я на окияне избаловался.

Ссылка на комментарий

Ароматизаторы, как и красители, возможно добавляются в процессе полимеризации силикона, одновременно с приданием формы. 

Или этот силикон достаточно пористый, легко и быстро пропитывается вонючками. 

В любом случае ароматизаторы испаряются (пахнут), поры капилляры освобождаются, впитывают другие запахи. 

Самое простое - кинуть бэушные приманки в баночку с рыбьей радостью, например анисовым маслом.

Если хочется похимичить, то посмотреть в инете как избавляются от запахов, тины от рыбы, или в холодильнике - вроде лёгким уксусом и как-то там ещё.

Можно вакуумировать, отсосать запах, это быстро, насосики с крышками продаются в магазинах для садоводов и хозяйственных.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...