Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

как определить 2,4 Д кислоту методом ТСХ по МУ № 1541-76. как обсчитать по формуле мне не понятно. кто может помочь понять методику определения, рассказать как это делаете Вы?

Поделиться сообщением

У меня есть ВЭЖХ и ГХ и я не пользуюсь ТСХ анализом. Но общие принципы знаю.

В формулу вы должны подставить концентрацию, которую нашли "на глаз", сравнивая площади и интенсивность окраски с контрольными пятнами. Площади определяются линейкой, интенсивности окраски более субъективны. Остальные числа - пересчет на исходную пробу.

Сейчас появились приборы, которые обрабатывают ТСХ количественно автоматически.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, ГСО 2,4Д кислоты основной раствор разводить гексаном или ацетоном?

Поделиться сообщением

05.11.2019 в 23:47, bojkoop сказал:

Подскажите, пожалуйста, ГСО 2,4Д кислоты основной раствор разводить гексаном или ацетоном?

Обычно это определяется либо методикой анализа, либо паспортом на ГСО.

У меня есть сомнения, что она растворима в гексане. Надо поискать справочные данные.

Поделиться сообщением

так вот в методике пишут гексаном, есть фраза, что ацетоном. вот я и запуталась. завтра в паспорт посмотрю. спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...