Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проведение хим. анализа вещества


АлексейА

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, yatcheh сказал:

 

А что, ФС на него нету? Там и на подлинность, и количественное должно быть описано.

Фонтурацетам официально не включен в ГФ. В сети болтается статья без номера в виде вордовского документа, но какой у нее статус,  я не могу сказать.:rolleyes:

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=jRlOKnEYZX8NcIFq9vqGCXEV93p7InVybCI6Imh0dHBzOi8vc3RhdGljLTIucm9zbWluemRyYXYucnUvc3lzdGVtL2F0dGFjaG1lbnRzL2F0dGFjaGVzLzAwMC8wMzkvMDUyL29yaWdpbmFsLyVEMCVBNCVEMCVBMV8lRDAlQTQlRDAlQkUlRDAlQkQlRDElODIlRDElODMlRDElODAlRDAlQjAlRDElODYlRDAlQjUlRDElODIlRDAlQjAlRDAlQkNfMTgwNjE1LmRvY3g%2FMTUzMTI5NTM2MyIsInRpdGxlIjoi0KTQoV%2FQpNC%2B0L3RgtGD0YDQsNGG0LXRgtCw0LxfMTgwNjE1LmRvY3g%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%3D&lang=ru

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Вообще, препарат на основе фенилпирацетама продается под названием ЛС "карфедон", а само действующее вещество имеет CAS 77472-70-9. Идентифицировать и проверить на чистоту надо рядом анализов: ИК-Фурье с оптической денситометрией, ЯМР и ТСХ.

Ссылка на комментарий
Только что, АлексейА сказал:

А если я добавлю к задаче условие,  что у меня есть образец, которому я 100% верю и надо произвести сравнение - это облегчит задачу?

Да, существенно облегчит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...