Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол


sdfpoksk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, qwertymeans сказал:

...

и так, откуда каловару взять метанол?

Не вкладываю в слово "каловар" никакого отрицательного смысла и не хотел Вас задеть, майор.

Метанол получается перегонкой азур-эозина по Романовскому. 

Ссылка на комментарий

Майор, тут вопрос вот в чём: получить какое-то вещество с минимумом заморочек или из наиболее обыденных исходников. Это не одно и то же. Если можно недорого купить жидкость, содержащую 3/4 метанола, зачем заморачиваться с Канницаро?

А если наблюдательно смотреть по сторонам, можно купить много чего интересного.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Митя сказал:

Я же ничем противозаконным не занимаюсь, и даже не делаю того, что "на грани" - моя работа достаточно интересна, и является одновременно и хобби.

во времена правления Пол Пота противозаконным был секс мужчины с женщиной по любви.

во времена СССР приобретение лабораторного оборудования и химических реактивов противозаконным вроде не было, да и денег у всех вроде более или менее хватало, но вот свободно купить эти вещи было нельзя.

в современном Китае на внутреннем рынке до сих пор нельзя без кучи разрешений недоступных простому обывателю приобрести кислоты, такие как азотная и серная, а так же и аммиачную селитру, за то на внешний рынок они свободно тоннами поставляют пмк глицидат, производное к мдма и другую синтетику.

а в закрытой репрессивной стране, Северной Корее, разрешено курение конопли насколько мне известно.

сама законность иногда бывает странной, а может и всегда.

----------------------------------------------

по своему опыту из обыденных("бытовых") исходников часто пытаются что-либо получать те, у кого просто нет доступа сделать это "по простому", то есть в современной ситуации это проблемы с деньгами и поэтому просто нет достаточного доступа к нужным реактивам, которые надо заказывать, потому что если делать что то совсем по простому, то купить можно очень многое, получается, что главное в современном мире это всё таки деньги, хотя иногда и тем у кого в достатке есть оборудование и реактивы всё равно приходится заморачиваться, особенно в том случае если это профессиональный химик 85 лвл занимающийся органическим синтезом и готовый получать искомое вещество в двадцать стадий ради спортивного интереса  

 

Ссылка на комментарий

У нас в городе три магазина, где физическое лицо может купить реактивы. На азур-эозин никаких документов не надо. Стоит он меньше тысячи рублей за литр. Из сухого горючего выйдет затратнее. Можно, конечно, ещё купить технический формалин и техническую щёлочь для Канницаро, что гораздо дешевле.

И, таки, раз уж мы не в Китае, давайте оперировать реалиями нашей страны.

Ссылка на комментарий

меня больше всего смущает не законность, противозаконным я то же не занимаюсь, а опасность различных веществ, канцерогенность, ядовитость, мутагенность, горючесть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, qwertymeans сказал:

меня больше всего смущает не законность, противозаконным я то же не занимаюсь, а опасность различных веществ, канцерогенность, ядовитость, мутагенность, горючесть

Логично. Если сгоришь или отравишься, то противозаконность уже хуже не сделает.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Митя сказал:

Логично. Если сгоришь или отравишься, то противозаконность уже хуже не сделает.

да, к сожалению в практической химии ошибки неизбежны.

у многих химиков испорчено зрение, здоровье - это профессиональное.

им постоянно приходится контактировать с очень вредными и опасными веществами, с возрастом это накапливается.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...