Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Загуститель Пропиленгликоля


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи с Китая прислали тех карту для создания раствора на основании пропилен гликоля
Сюда входят: 
 1. Hydroxyethyl cellulose 60g
2. Сорбибол 70% 500g
3. Пропилен гликоль 5l

Проблема вот в чем. Как на основании этого загустить пропиленгликольHydroxyethyl cellulose хорошо работает с водой, но вот Сорбибол или пропилен вообще не даю никакой реакции
Спасибо

Изменено пользователем morisbrother
Ссылка на комментарий

Химики стали такими ленивыми, что по любому пустяку уже лезут на форум. 
"Здравствуйте, коллеги! Сахар в чае размешивать по часовой стрелке или против часовой? Я пробовал размешивать и так, и так и разницу не увидел... подскажите, пожалуйста!"
Наука начинается с любопытства 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Metiss сказал:

Химики стали такими ленивыми, что по любому пустяку уже лезут на форум. 
"Здравствуйте, коллеги! Сахар в чае размешивать по часовой стрелке или против часовой? Я пробовал размешивать и так, и так и разницу не увидел... подскажите, пожалуйста!"
Наука начинается с любопытства 

 

Прикольно, но я уже пробовал по-разному. Видимо надо температуру подобрать правильную. 

26 минут назад, Кхн сказал:

Растворяйте Hydroxyethyl cellulose  в сорбиТоле - в нем 30% воды - затем добавляйте пропиленгликоль при умеренном нагреве.

60 грамм на 5л пропилена не будет мало? 
Я так понимаю, при добавлении пропилена Hydroxyethyl cellulose перестает действовать. Или при нагреве все ок? 
Мне нужно получить гелеобразную структуру. Раньше работал Альгинатом, но там все намного проще

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...