Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблема с вентиляцией Ахтунг


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем Привет:) Занимаюсь вентиляцией. Одна клиентка заказала хорошее оборудование в квартиру, воздух очищается и подаетсся отличнейший. НО!..... есть проблема в квартире временами  из вытяжки начинает тянуть какойто отравой, не пахнет но першит в горле и режет нос... Клиентка обращалась и в жэк и и в УК и кучу организаций. Все приходят , не находят проблем(т.к они перманентны) и уходят с вердиктом -вентиляция исправна.  С технической точки зрения все правильно и сделано хорошо.  

Что можете посоветовать в плане анализа воздуха? можно ли взять из вытяжки( на ней есть странная пыль не характерного вида) например сажу эту и провести анализ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, VassO сказал:

Всем Привет:) Занимаюсь вентиляцией. Одна клиентка заказала хорошее оборудование в квартиру, воздух очищается и подаетсся отличнейший. НО!..... есть проблема в квартире временами  из вытяжки начинает тянуть какойто отравой, не пахнет но першит в горле и режет нос... Клиентка обращалась и в жэк и и в УК и кучу организаций. Все приходят , не находят проблем(т.к они перманентны) и уходят с вердиктом -вентиляция исправна.  С технической точки зрения все правильно и сделано хорошо.  

Что можете посоветовать в плане анализа воздуха? можно ли взять из вытяжки( на ней есть странная пыль не характерного вида) например сажу эту и провести анализ?

А как часто разбирается оборудование(короба и т.д) и моются? Может уже за счет притока (если она приточно-вытяжная) натянуло за годы пыли и грязи?

У нас на работе не мылась лет десять, я когда открутила вытяжную панель, то чуть не упала со стремянки..:ag:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

Кто-то из соседей по вент.стояку мет варит регулярно. Вот химией и тащит.

У нас тащило тухлой водой из прачечной, но не всегда, а когда у них забивалась каналья.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

У нас тащило тухлой водой из прачечной, но не всегда, а когда у них забивалась каналья.

 

Так и тут - временами тащит. Периодически.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Так и тут - временами тащит. Периодически.

А вытяжка куда встроена, в вентиляционную шахту дома штоли? Разве так можно конструировать?:ai:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

А вытяжка куда встроена, в вентиляционную шахту дома штоли? Разве так можно конструировать?:ai:

 

А я-то откуда знаю? Это у ТС'а надо спрашивать.

Не думаю, что он по фасаду протянул короб на крышу :)

 

5291f4.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

 

А я-то откуда знаю? Это у ТС'а надо спрашивать.

Не думаю, что он по фасаду протянул короб на крышу :)

 

5291f4.png

Не, я просто почему спрашиваю, у нас кухонная вытяжка в шахту дома воткнута, что неправильно, ибо соседи снизу вечно жалуются, что у них нашей жрачкой пахнет. Надо бы пробуриться через стенку на улицу, но за ней застекленный балкон, и мы чего то не стали затеваться.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Не, я просто почему спрашиваю, у нас кухонная вытяжка в шахту дома воткнута, что неправильно, ибо соседи снизу вечно жалуются, что у них нашей жрачкой пахнет. Надо бы пробуриться через стенку на улицу, но за ней застекленный балкон, и мы чего то не стали затеваться.

 

Вопрос не так прост как кажется. Кухонные вытяжки с этого года запрещены

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...