Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поиск замены хладону 22 и 21


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет,,, нужна помощь в нашем производстве используется хладон 22 и  21 как вы знаете производство этих хладонов прекращенно.... Кто может помочь с поиском замены. Нужен именно жидкий газ. не горючей и не взрывоопасный. в долгу не останусь.  

Изменено пользователем lenis77777
Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Поиск замены хладону 22 и 21
30 минут назад, lenis77777 сказал:

Всем привет,,, нужна помощь в нашем производстве используется хладон 22 и  21 как вы знаете производство этих хладонов прекращенно.... Кто может помочь с поиском замены. Нужен именно жидкий газ. не горючей и не взрывоопасный. в долгу не останусь.  

Двуокись серы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, lenis77777 сказал:

этот вариант SO2 токсичен, но спасибо за предложение. 

 

Вам нужен негорючий, нетоксичный газ с Ткип = - 40С?

Этим условиям только фторированные углеводороды могут удовлетворить. Всё остальное - или горюче, или токсично.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
3 часа назад, lenis77777 сказал:

у себя я применяю 21 как растворитель 22 как газ создающий давление. 

У себя в тепловом насосе я применяю пару аммиак-вода и бед не знаю. Ещё слабоядовит и слабогорюч бромэтан - делается достаточно чистым даже в условиях дачной лаборатории и хорошо себя показывает годами в медных тепловых трубках.

Только ввиду того что прекурсор, в чистом виде покупка проблематична - или делать самому (этанол+серная кислота+бромид натрия), или покупать раствор (менее 15%) для последующей самостоятельной отгонки.

Ссылка на комментарий

Я думаю сам не спавлюсь нужен технолог для разработки новой рецептуры,  по замене газа, если кто готов помочь пишите в личку или на denis-spicin@yandex.ru. Конечно не бесплатно о суммах за выполненую работу договоримся тоже там. Спасибо всем заранее!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...