Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

lenis77777

Поиск замены хладону 22 и 21

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,,, нужна помощь в нашем производстве используется хладон 22 и  21 как вы знаете производство этих хладонов прекращенно.... Кто может помочь с поиском замены. Нужен именно жидкий газ. не горючей и не взрывоопасный. в долгу не останусь.  

Изменено пользователем lenis77777

Поделиться сообщением

30 минут назад, lenis77777 сказал:

Всем привет,,, нужна помощь в нашем производстве используется хладон 22 и  21 как вы знаете производство этих хладонов прекращенно.... Кто может помочь с поиском замены. Нужен именно жидкий газ. не горючей и не взрывоопасный. в долгу не останусь.  

Двуокись серы.

Поделиться сообщением

8 минут назад, lenis77777 сказал:

этот вариант SO2 токсичен, но спасибо за предложение. 

Вам нужен негорючий, нетоксичный газ с Ткип = - 40С?

Этим условиям только фторированные углеводороды могут удовлетворить. Всё остальное - или горюче, или токсично.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

у себя я применяю 21 как растворитель 22 как газ создающий давление. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, lenis77777 сказал:

у себя я применяю 21 как растворитель 22 как газ создающий давление. 

У себя в тепловом насосе я применяю пару аммиак-вода и бед не знаю. Ещё слабоядовит и слабогорюч бромэтан - делается достаточно чистым даже в условиях дачной лаборатории и хорошо себя показывает годами в медных тепловых трубках.

Только ввиду того что прекурсор, в чистом виде покупка проблематична - или делать самому (этанол+серная кислота+бромид натрия), или покупать раствор (менее 15%) для последующей самостоятельной отгонки.

Поделиться сообщением

Я думаю сам не спавлюсь нужен технолог для разработки новой рецептуры,  по замене газа, если кто готов помочь пишите в личку или на denis-spicin@yandex.ru. Конечно не бесплатно о суммах за выполненую работу договоримся тоже там. Спасибо всем заранее!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас