Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез производство. Рацетамы и Бромантан.


Damirmoscow

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Ну 10 лямов рублей то есть на оборудование или и того нет в проекте?:ai: 

Кто знает, может, оборудование планируется изготовить из спичек и желудей :lol:

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Кто знает, может, оборудование планируется изготовить из спичек и желудей :lol:

Ага, из колбы и спиртовой горелки, на первое время сойдет. Хайзенберг и покруче чудеса на коленке творил в своем трейлере, не правда ли?:ag:

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Ага, из колбы и спиртовой горелки, на первое время сойдет. Хайзенберг и покруче чудеса на коленке творил в своем трейлере, не правда ли?:ag:

Это где ж такие колбы бывают, чтоб сразу партию в 10 кг сделать? :ai:

Или делать 100 партий по 100 граммов, равномерно их перемешивать и анализировать как одну партию? А вдруг одна из маленьких партий окажется бракованной и засрёт всю большую? А уж партии по 100 граммов отдельно анализировать будет слишком накладно.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2019 в 10:24, Damirmoscow сказал:

По локации США выбран как более перспективный рынок где проще получить необходимую документацию для производства и продажи.

Вам аббревиатура FDA что нибудь говорит? Замучаетесь у них получить добро на производство и реализацию.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Damirmoscow сказал:

Сколько вам нужно денег что бы вы сделали 1кг Фенилпирацетама? И сколько грамм по вашему "легко сделать" Вас послушаешь - так все очень сложно в этом мире. Проще лежать и ничего не делать. 

 Люди ракеты строят и в космос летают. А тут "все очень сложно". 

Мне нужно и денег и времени больше, чем кафедре органической химии Российского гос. университета им. А.И.Герцена, которые уже прошли начальную стадию НИОКР, а я этим не занимался.

Тоже советую купить у китайцев, в мире сейчас никто дешевле химию не делает. Как защитится от кидалова, Вам объяснили.

И это. Знаете какие бюджеты у строителей ракет? Это потому, что там технологии ещё сложнее. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, химхлам сказал:

Мне нужно и денег и времени больше, чем кафедре органической химии Российского гос. университета им. А.И.Герцена, которые уже прошли начальную стадию НИОКР, а я этим не занимался.

Тоже советую купить у китайцев, в мире сейчас никто дешевле химию не делает. Как защитится от кидалова, Вам объяснили.

И это. Знаете какие бюджеты у строителей ракет? Это потому, что там технологии ещё сложнее. 

Повторюсь Китай больше не продаёт. Видимо после недавних  проблемы и скандалов с фенталином и его поставками в США и летальными исходами американских граждан. Америка обвинила Китай. Китай все ограничил. 

3 часа назад, Инфинити сказал:

Ну 10 лямов рублей то есть на оборудование или и того нет в проекте?:ai: 

В комментариях шла речь о 10млн $

2 часа назад, ALLOE сказал:

Вам аббревиатура FDA что нибудь говорит? Замучаетесь у них получить добро на производство и реализацию.

Не обязательно получать их разрешение. Есть лазейки, правовые оговорки. 

Ссылка на комментарий

Разработчику в общем-то не важно где, как и кому Вы будете продавать (у него свои заботы), лишь бы был гешефт.

Идите в универ им. Герцена и говорите с их зав. лабами насчёт стоимости интеллектуальной собственности и авторского надзора, если понадобятся технологи, обращайтесь в личку. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, химхлам сказал:

Разработчику в общем-то не важно где, как и кому Вы будете продавать (у него свои заботы), лишь бы был гешефт.

Идите в универ им. Герцена и говорите с их зав. лабами насчёт стоимости интеллектуальной собственности и авторского надзора, если понадобятся технологи, обращайтесь в личку. 

Сомнительны ваши слова что "Разработчику не важно"... (((

 

Давайте с вашего позволения уважаемая публика я продолжу задавать не совсем компетентные вопросы но надеюсь на ваше понимание. Не судите пожалуйста строго. 

 

Начнём с аналитического оборудования: какое нужно для двух компонентов? 

 

Мои скупые знания в данном направлении содержат только информацию о том что: есть ИК фурье спектрометры и Раман спектрометры. (из спектрометрии) 

Из хроматографии:

Газовые хроматографы

Жидкостные хроматографы 

 

Ведущий бренд вроде agilent (но есть конечно и другие хорошие) 

 

Какое должно быть аналитическое оборудование для этой лаборатории? Чего не хватает в моих скромных знаниях. И обозачтье пожалуйста примерную стоимость.

 

Искренне благодарен за советы и дружеские наставления. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Damirmoscow сказал:

Начнём с аналитического оборудования: какое нужно для двух компонентов? 

Прошу прощения, а Вы окупите объемом производства покупку этой техники и содержание лаборатории (в том числе и человека, достаточно компетентного, которому нужно ежемесячно платить зарплату, независимо от того загружен он образцами для анализа или нет)?

Я бы поначалу не отбрасывал варианта сторонних аналитических услуг....

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...