Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез производство. Рацетамы и Бромантан.


Damirmoscow

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 часа назад, Damirmoscow сказал:

В общем у Вас как всегда "все очень сложно"

Само собою чистота "чистая" насколько возможно (99%). Смесь рацемическая(если говорить о фенилпирацетаме).

 

Как стать чемпионом? Ответ простого человека: это не возможно это сложно и т д. 

Чемпион же ответит на этот вопрос детально и во всех подробностях.(если он по какойто причине захочет быть искренним с Вами) 

 

Вот все что я сейчас читаю складывается впечатление что тут либо мало знают, либо боятся смелых идей, либо какие то школьники без масштабного мышления. (прошу прощения если задел чье-то самолюбие).

 

Ни одного конкретного ответа не получил.

 

По аналитическому оборудованию кто то может сказать что то внятное? 

 

 

Ко мне недавно приставали с бромантаном и аналогами.  Аналитика под него вся есть.  Все описано в Фармстатье  на препарат.  найдите сначала фармстатьи, а уже потом озоботитесь аналитикой. характеристика готовой субстанции намного дороже текущего анализа, который вам напишет любой технолог

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Arkadiy сказал:

Методы? ВЭЖХ, ГЖХ и ЯМР, а еще бюретки с титрантами и рН-метром

На миллиард у меня в конторе стоит, одних хроматографов с десяток,  ЯМР  две штуки...

А ЯМР-то зачем в ЦЗЛ, даже богатые буржуи такой роскоши себе не позволяют. Это чисто исследовательский метод, но шо там исследовать, если нужно просто точно измерить СОВ и основные примеси, для этого титратора и ЖХ хватит с головой.

Я краски не сгущаю. просто пытаюсь вразумить неопытных, которые постоянно блуждают в 3 соснах и ведут себя как Фомы неверующие.

Ссылка на комментарий

Зачем ТС десяток хроматографов и два ЯМР?

Короче, в любом случае анализы в сторонней лаборатории будут несоизмеримо дешевле, чем в собственной лабе - пусть не на два порядка, как я сказал сначала, а на четыре - принципиально сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, химхлам сказал:

А ЯМР-то зачем в ЦЗЛ, даже богатые буржуи такой роскоши себе не позволяют. Это чисто исследовательский метод, но шо там исследовать, если нужно просто точно измерить СОВ и основные примеси, для этого титратора и ЖХ хватит с головой.

Я краски не сгущаю. просто пытаюсь вразумить неопытных, которые постоянно блуждают в 3 соснах и ведут себя как Фомы неверующие.

В фармстатьях сейчас прописано и ВЭЖХ и ЯМР  и прочая спектроскопия. Иначе субстанцию не аттестовать и будет это всего лишь технический продукт, а не фармсубстанция, поверьте уж Директору центра фармсинтеза

Только что, Митя сказал:

Зачем ТС десяток хроматографов и два ЯМР?

Короче, в любом случае анализы в сторонней лаборатории будут несоизмеримо дешевле, чем в собственной лабе - пусть не на два порядка, как я сказал сначала, а на четыре - принципиально сути это не меняет.

Естественно! Просто у меня это все есть,  и к нам прибегают все это анализипровать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

В фармстатьях сейчас прописано и ВЭЖХ и ЯМР  и прочая спектроскопия. Иначе субстанцию не аттестовать и будет это всего лишь технический продукт, а не фармсубстанция, поверьте уж Директору центра фармсинтеза

Естественно! Просто у меня это все есть,  и к нам прибегают все это анализипровать

И много фармстатей содержат ЯМР в качестве метода анализа чистоты препарата? :ds:

Уж сколь Вы Директор центра фармсинтеза, то должны знать где именно есть фармстатья в XIII Российской Фармакопее на  Фенилпирацетам (Фонтурацетам), дайте номер тома и страницу, пожалуйста, а то что-то не могу найти. :w00t:

Ссылка на комментарий

ЯМР - это вещь! Как-то, помню, лет десять назад технологию синтеза красителя для таблеток отрабатывали. Ну, там требования, как к субстанции. И недотягивал продукт по удельному поглощению и максимум плыл. Поделил я его на обычной колонке, нашёл три компонента, стало ясно, что - пересульфировали. А потом ПМР спектр подогнали. И я оказался прав! Правда, продукт уже шёл в массы, так что этот ПМР только душу мне согрел, хотя и обошёлся в копеечку.

 

До сих пор как-то не сталкивался с ЯМР в фармстатьях. Для определения чистоты это не метод. Для подлинности - ну, может быть, хотя тут ИК вполне хватает из спектроскопии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, -omicronic- сказал:

Если только ПИРАЦЕТАМ :rolleyes:

http://femb.ru/femb/pharmacopea.php

Третий том, стр. 4635-4639

 

За информацией по фенотропилу придется обращаться к Ахапкиной Валентине Ивановне.

Ссылка на комментарий

Википедия:

По состоянию на 2012 год входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов РФ(под названием «N-карбамоилметил-4-фенил-2-пирролидон»)

и при этом не включен в Фармакопею., БАРДАК В СТРАНЕ!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, химхлам сказал:

Википедия:

По состоянию на 2012 год входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов РФ(под названием «N-карбамоилметил-4-фенил-2-пирролидон»)

и при этом не включен в Фармакопею., БАРДАК В СТРАНЕ!

Не все препараты из списка ЖНВЛП есть в фармакопее. А конкретно фонтурацетам снят с производства в РФ, и когда снова появится на прилавках, остается только гадать и ждать.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...