Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ruso16

Радиоуправление

Рекомендованные сообщения

Есть простые за копейки, есть с 3 контактами, контакт открытый/закрытый, рутениевый в 5 раз дороже. Что такое рутениевый геркон?

Поделиться сообщением

19 минут назад, ruso16 сказал:

Есть простые за копейки,

англ reed switch,  исп  яндекс говорит  escudo de armas

Трубка сьеклянная, а внутри контакт.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

7 минут назад, mirs сказал:

англ reed switch,  исп  яндекс говорит  escudo de armas

Трубка сьеклянная, а внутри контакт.

Дада. Нашёл в продаже несколько типов.

Поделиться сообщением

1 час назад, ruso16 сказал:

Короче буду искать герконы, я их тут ни разу не видел.

reed switch

Для каждого следующего геркона количество комбинаций умножай на два: 32-64-128-512-1024-2048.....

Поделиться сообщением

20 минут назад, Никитин сказал:

reed switch

Для каждого следующего геркона количество комбинаций умножай на два: 32-64-128-512-1024-2048.....

Короче, мне нужны герконы, реле и выключатели которыми программируется это устройство?

Сейчас от руки перерисую чтобы лучше понять.

Поделиться сообщением

В 06.09.2019 в 21:56, ruso16 сказал:

Хочу сделать управление тайника в подвале на радиоуправлении. Кто нибудь может скинуть схемку двухканального приёмника и передатчика? Дальность пара метров через стальную дверь.

В наличие остатки телевизоров,двд, сотовиков, реле. Ну и магазины.

за 40 баксов у китайцев есть gsm сигнализация..я ставил себе на даче такую.

в ней кроме всего прочего есть реле 12 вольт, включается-отключается с мобилки. через эту релеху запитать эм.замок и вуаля. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, ruso16 сказал:

Короче, мне нужны герконы, реле и выключатели которыми программируется это устройство?

Сейчас от руки перерисую чтобы лучше понять.

Да можно тупо запаять на одну комбинацию. Пароль на форумы небось не каждый день меняешь... 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Никитин сказал:

Да можно тупо запаять на одну комбинацию. Пароль на форумы небось не каждый день меняешь... 

У герконы расположить на воображаемой клавиатуре,  1/0 это ведь условность? Короче, каждый контакт это кнопка, только не с 10 вариантами а с 2, правильно?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ruso16 сказал:

У герконы расположить на воображаемой клавиатуре,  1/0 это ведь условность? Короче, каждый контакт это кнопка, только не с 10 вариантами а с 2, правильно?

Комбинации паяешь на верхних  (по схеме) контактах реле. Если контакт нормально замкнутый --- то к этому геркону магнит подносить не надо . Если нормально разомкнутый то к этому геркону при открывании надо поднести магнит. 

А комбинации из да-нет, например.   101001101 к примеру паяешь так нр--нз--нр--нз--нз--нр--нр--нз--нр

нз -- нормально замкнутый

нр -- нормально разомкнутый

Изменено пользователем Никитин

Поделиться сообщением

Спасибо, понятно. Проведу эксперимент. Если через штукатурку стабильно работает, остановлюсь на этой идее. Лазить туда редко, так что танцы с бубнами перед стенкой мне не помешают. А пневматический цилиндр можно прицепить на случай если что сгорит. Тогда заморочиться и подключить к компрессору. План Б нужен если снаружи ничего не торчит. А резать жалко.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...