Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Золото отдыхает на фоне стоимости гелия-3 с Луны... окупится ли он вообще?

Стенли Кубрик все окупит.:lol: БлоХбастер форевер.

Блин, а он умер оказывается.:ai:

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nil admirari сказал:

Почему никто не сомневается, что люди дошли южного полюса в 1911 году? А ведь это сделать гораздо сложнее в то время.

В то время общество ещё незаболело потреблядством... поэтому нынче сложнее. К сожалению зоровому от потреблядству одиночке коллективные проекты не осилить, надо собиратся в тусовку с себе подобными и единым для всех проектом - а пока я вижу что у каждого одиночки персональный проект.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nil admirari сказал:

Почему никто не сомневается, что люди дошли южного полюса в 1911 году? А ведь это сделать гораздо сложнее в то время.

Идти пешком по земле, дышать родным воздухом, справлять нужду в сугробе, и кушать без скафандра наверное проще?

И самое главное, а где на южном полюсе радиация?

И вообще, вопрос априори неправильно поставлен, ибо на южном полюсе после 1911 года были 100500 раз, а на Луне после "лунной одиссеи" ни разу! Почему? Потому что туда невозможно попасть без жертв.:ds:

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Идти пешком по земле, дышать родным воздухом, справлять нужду в сугробе, и кушать без скафандра наверное проще?

Масштабируй на технологический уровень тех времён - надеюсь станет понятно что тогда это был Подвиг. Экспедиция Скотта дошла, но замёрзла в полном составе.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Масштабируй на технологический уровень тех времён - надеюсь станет понятно что токда это был Подвиг. Экспедиция Скотта дошла, но замёрзла в полном составе.

Вооот. А "астронaвты" однако все вернулись живыми и здоровыми, без всяких признаков облучения. Как так то?

Вот старина Стенли мог бы нам это рассказать, но....не дали ему рта открыть...не дали...

И все эти "лунные прожекты" ни что иное, как очередной пук в лужу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Вооот. А "астронaвты" однако все вернулись живыми и здоровыми, без всяких признаков облучения. Как так то?

Там хватает нестыковок:

0) Тайна форсунки Сатурн-5. Пиндосы всему миру ездили по ушам что их чудесные форсунки в ЖРД обеспечивают достаточно ламинарное сгорание  в ЖРД чтоб срыва горения не происходило. Нынче же известно что нифига у них с форсунками неполучилось, они решили проблему иначе - сделав топливо самовоспламеняющимся добавкой в кислород фторида озона - и участники запусков вдыхали полной грудью плавиковую кислоту. И похоже что в любых кислородоводородниках с геометрией J-2 нет иного решения.

1) Подаренное пиндосами в качестве лунного камня окаменелое дерево.

2) Пропавший лунный грунт в НАСА.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Максим0 сказал:

Там хватает нестыковок:

0) Тайна форсунки Сатурн-5. Пиндосы всему миру ездили по ушам что их чудесные форсунки в ЖРД обеспечивают достаточно ламинарное сгорание  в ЖРД чтоб срыва горения не происходило. Нынче же известно что нифига у них с форсунками неполучилось, они решили проблему иначе - сделав топливо самовоспламеняющимся добавкой в кислород фторида озона - и участники запусков вдыхали полной грудью плавиковую кислоту. И похоже что в любых кислородоводородниках с геометрией J-2 нет иного решения.

1) Подаренное пиндосами в качестве лунного камня окаменелое дерево.

2) Пропавший лунный грунт в НАСА.

Мне это все можете не рассказывать, я давно знаю, что все это фальшивый спектакль. По пипл то хавает до сих пор, причем с высшим образованием вроде пипл.:rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Мне это все можете не рассказывать, я давно знаю, что все это фальшивый спектакль. По пипл то хавает до сих пор, причем с высшим образованием вроде пипл.:rolleyes:

На луне всё равно невозможно создать те только самодостаточную, но даже рентабельную колонию при современных технико-экономических возможностях человечества... так что окромя флаговтыка дающего политический капитал на Луне делать нечего. Проекты по добыче гелия-3 предусматривают прогон сквозь печку миллиарда тонн грунта ежегодно. Если эту печку просто поставить на Земле и запустить от неё через турбину динамо, то энергии на выходе получится даже больше.

Единственное место за пределами Земли где можно сделать самодостаточную колонию - Марс, в теории развитая самодостаточная колония на Марсе сможет торговать с Землёй продавая на Землю золото, платиновые металлы, и даже немного бюджетного гелия-3. Но и у этого проекта огромный срок окупаемости... но он хотябы окупится, правда ценой более низкого уровня жизни колонистов на Марсе чем на Земле.

Так что до освоения межзвёздных полётов дальше околоземного пространства можно рентабельно лететь только на Марс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Максим0 сказал:

На луне всё равно невозможно создать те только самодостаточную, но даже рентабельную колонию при современных технико-экономических возможностях человечества... так что окромя флаговтыка дающего политический капитал на Луне делать нечего. Проекты по добыче гелия-3 предусматривают прогон сквозь печку миллиарда тонн грунта ежегодно. Если эту печку просто поставить на Земле и запустить от неё через турбину динамо, то энергии на выходе получится даже больше.

Единственное место за пределами Земли где можно сделать самодостаточную колонию - Марс, в теории развитая самодостаточная колония на Марсе сможет торговать с Землёй продавая на Землю золото, платиновые металлы, и даже немного бюджетного гелия-3. Но и у этого проекта огромный срок окупаемости... но он хотябы окупится, правда ценой более низкого уровня жизни колонистов на Марсе чем на Земле.

Так что до освоения межзвёздных полётов дальше околоземного пространства можно рентабельно лететь только на Марс.

Я тоже в детстве любила читать взахлеб Булычева, потом это прошло. 

И у вас всех пройдет.:ag:

Живите здесь и сейчас, завтра и потом может не наступить. Кто бы мне сказал об этом хотя бы лет десять назад.:ah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...