Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как начинающему химику сделать карьеру в разработке?


Ярослав Беспалов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Nemo_78 сказал:

Вожак в любом случае нужен, лицо принимающее ответственные решения за весь комплекс,

а неглавные (в этом смысле) ни о чём - каждый только и норовит за свой узкий сектор печься.

В этом прикол и есть. Виноват предыдущий главный энергетик. И не то, чтобы виноват. Курсов 2-месячных нет,

чтобы прошёл курсы и получил навыки главного энергетика района. Это нужно, чтобы был коллектив типа команда, чтобы неглавный энергетик мог в любой момент заменить главного. А главный больше всего боится подсиживания, и поэтому подбирает людей, таких, чтобы не было никаких шансов.... И ещё в процессе работы, не было никаких шансов на обучение..Вот типа так..

Что касается топикстартера и поведении на собеседовании.. В некоторых случаях нужно скрывать свою амбициозность и включать дурку...Чтобы все вокруг увидели.. не альфа, и даже не бета, а вообще омега-омега конкретный..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

В этом прикол и есть. Виноват предыдущий главный энергетик. И не то, чтобы виноват. Курсов 2-месячных нет,

чтобы прошёл курсы и получил навыки главного энергетика района. Это нужно, чтобы был коллектив типа команда, чтобы неглавный энергетик мог в любой момент заменить главного. А главный больше всего боится подсиживания, и поэтому подбирает людей, таких, чтобы не было никаких шансов.... И ещё в процессе работы, не было никаких шансов на обучение..Вот типа так..

Что касается топикстартера и поведении на собеседовании.. В некоторых случаях нужно скрывать свою амбициозность и включать дурку...Чтобы все вокруг увидели.. не альфа, и даже не бета, а вообще омега-омега конкретный..

Видать такое место инфарктно-инсультное, что никто идти не хочет. В хороших организациях быстро бы из своего же коллектива желаюшие нашлись..:ag:

14 часа назад, Korenev сказал:

Ни одного классного на 50 средних :) Потому и ищут постоянно частные клиники себе классного стоматолога. А в Нелидовском районе уже год ищут главного энергетика филиала ТверЭнерго на зарплату в 120 тыс (прошлый убежал в Мск). А аптечная сеть Самсон три года назад (до своей продажи) не могла найти заведующих аптек в Мск на зарплату в 120 тыс при средней аналогичной тысяч в 70. Думаете были завышенные требования к фарм специалистам? Нет, были объективные требования, но подавляющее большинство соискателей даже их не тянуло! 

Завышенные требования к соискателям видать выставляли, куча однокурсников сразу же после окончания становились заведующими и до сих пор работают..:ag:

Ссылка на комментарий
В 11.09.2019 в 09:23, Nemo_78 сказал:

. Мне думается, Вы в цитируемом посте тоже не об эрэфии особо писали. Ибо написанное Вами - гораздо более "сказки", чем у yatchehа с его "терпеливым" аппаратчиком. В современной России, особенно во внебюджетном секторе, всё меняется настолько стремительно и непредсказуемо, что занять выбранную должность в "фирме-мечте" по Вашему алгоритму - маниловщина чистой воды. За время нескольких смен работы (в целях приобретения "необходимого" опыта и навыков) даже если с "фирмой-мечтой" ничего на рынке и не приключится, то точно 100500 раз и потребность в кадрах изменится и, что ещё более вероятно, уровень требований к позиции поменяется до неузнаваемости.

. Так что этот Ваш добрый совет я бы лично к категории полезных не отнёс.

 

. to ТС:

. В Вашем стремлении заниматься творчеством на производстве ярко ощущается юношеский максимализм. Только оч. попрошу Вас не обижаться. Как у домовёнка Кузьки из мультика, помните: "Хочется чевой-то, сам не знаю чево..."(с)

. Если Вас не привели на производство "за руку" (по знакомству), то ожидать сразу сколько-нибудь значимых предложений с возможностями для свободного творчества - слишком претенциозно, если не сказать, наивно. Вам предстоит довольно небыстрый процесс настойчивого (но не нахрапистого) доказывания своей толковости/нужности/полезности как специалиста, чтобы к.-н. "старик Державин Вас приметил и, в гроб войдя, благословил".

. В общем-то, Вам всё уже сказано в первом ответе, но выбор, разумеется, за Вами.

 

. Удачи!

 

По-видимому, всё-таки секрет) Поэтому поясню, к чему был вопрос.

 

В посте было ясно сказано, что нужны советы людей, которые "в теме". Если Вы преподаватель, то Вы таким не являетесь. Только не подумайте, что я - Боже упаси! - сомневаюсь в вашем профессионализме. Просто это за гранью Вашей компетенции. Вы же не знаете, о чём говорите, это лишь Ваши личные представления о том, "как всё устроено". Вот только максимум, куда эти "представления" могут завести - это преподавательское кресло. Иначе бы Вы там не сидели. Тем более, я же с самого начала прописал, что понимаю, как претенциозно или наивно могут звучать мои слова и что мне бессмысленно указывать на это ещё раз - но это, видимо, не работает))

 

Понятно, что Вас, наверное, ещё учили впахивать, как проклятого, на благо коллектива, авось заметят и чего дадут, а я тут, понимаешь ли, о собственных желаниях и о пошлых деньгах заговорил - разумеется, такого человека надо публично опускать, потому что "мы люди маленькие, от нас ничего не зависит, у меня нет богатого родственника, значит, ничего добиться невозможно". Тем не менее, добиваются. Людей, сделавших любимое дело источником дохода, полно. Но это не рабы на производстве и не "лабораторные крысы", а что-то среднее.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ярослав Беспалов сказал:

 

По-видимому, всё-таки секрет) Поэтому поясню, к чему был вопрос.

 

В посте было ясно сказано, что нужны советы людей, которые "в теме". Если Вы преподаватель, то Вы таким не являетесь. Только не подумайте, что я - Боже упаси! - сомневаюсь в вашем профессионализме. Просто это за гранью Вашей компетенции. Вы же не знаете, о чём говорите, это лишь Ваши личные представления о том, "как всё устроено". Вот только максимум, куда эти "представления" могут завести - это преподавательское кресло. Иначе бы Вы там не сидели. Тем более, я же с самого начала прописал, что понимаю, как претенциозно или наивно могут звучать мои слова и что мне бессмысленно указывать на это ещё раз - но это, видимо, не работает))

 

Понятно, что Вас, наверное, ещё учили впахивать, как проклятого, на благо коллектива, авось заметят и чего дадут, а я тут, понимаешь ли, о собственных желаниях и о пошлых деньгах заговорил - разумеется, такого человека надо публично опускать, потому что "мы люди маленькие, от нас ничего не зависит, у меня нет богатого родственника, значит, ничего добиться невозможно". Тем не менее, добиваются. Людей, сделавших любимое дело источником дохода, полно. Но это не рабы на производстве и не "лабораторные крысы", а что-то среднее.

Советую вступить в эту группу и задать вопрос через админа, получите очень много исчерпывающих ответов от людей, которые "в теме". 

https://m.vk.com/himik_psihopat

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ярослав Беспалов сказал:

Тем более, я же с самого начала прописал, что понимаю, как претенциозно

или наивно могут звучать мои слова и что мне бессмысленно указывать

на это ещё раз - но это, видимо, не работает))

Нормальные рассуждения, но нужен хоть какой-то план. И хоть какая-то теория про то,  как устроено предприятие.

https://www.labirint.ru/books/355908/

например такая. 

https://www.labirint.ru/books/532548/

или такая.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ярослав Беспалов сказал:

Тем не менее, добиваются. Людей, сделавших любимое дело источником дохода, полно. Но это не рабы на производстве и не "лабораторные крысы", а что-то среднее.

     Так, всё-таки, стало быть, обиделись. Ну, да, как говорится, не беда... Желаю Вам всяческих успехов на жизненном пути с выбранной стратегией. Единственное, что позволю себе заметить, так это то, что с Вашим уровнем самомнения спрашивать каких-либо советов, вообще, кажется алогичным. Ну, да Бог Вам судья. Если у Вас всё выгорит, и любимое, надеюсь, дело сходу станет-таки источником хороших доходов, буду рад за Вас.

     А по поводу преподавательской деятельности зря Вы так кичитесь. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь... Поспрашивайте у кого постарше, сколько НИИ с филиалами и хим. производств поумирало в 90-ые. Посему то, что нынче преподаю, отнюдь не означает, что нет научно-производственного опыта. Но заниматься публичным профессиональным стриптизом, меряясь с кем бы то ни было чинами и регалиями, в мои планы, простите, не входит.

 

       Всех благ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Видать такое место инфарктно-инсультное, что никто идти не хочет. В хороших организациях быстро бы из своего же коллектива желаюшие нашлись..:ag:

Из своего же коллектива там реально некого

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Из своего же коллектива там реально некого

Что, замов, ведущих инженеров не было в штате? 

Кто его замещал на время отпуска и болезни???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Завышенные требования к соискателям видать выставляли, куча однокурсников сразу же после окончания становились заведующими и до сих пор работают..:ag:

Вы не путайте аптеку с выручкой в лям-полтора в спальном районе провинциального города и аптеку в центре Мск с оборотом более 30 млн в месяц. Это иммунобиологические препараты широкого ассортимента, это онко-препараты, препараты от гепатита и пр. - их не было на момент влдаения сетью Согояном ни в одной другой аптеки Мск. Там должны быть высокие требования. И там должны быть первоклассные специалисты, а не середнячки с полулиповым дипломом.

Судя по тому как учился мой курс в универе, процентов 95 там реально не то что заведующими, но и первостольниками бы быть хорошими не могли. 

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Что, замов, ведущих инженеров не было в штате? 

Кто его замещал на время отпуска и болезни???

Я же написал пару раз в недели приезжал и приезжает главный из Твери.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Вы не путайте аптеку с выручкой в лям-полтора в спальном районе провинциального города и аптеку в центре Мск с оборотом более 30 млн в месяц. Это иммунобиологические препараты широкого ассортимента, это онко-препараты, препараты от гепатита и пр. - их не было на момент влдаения сетью Согояном ни в одной другой аптеки Мск. Там должны быть высокие требования. И там должны быть первоклассные специалисты, а не середнячки с полулиповым дипломом.

Судя по тому как учился мой курс в универе, процентов 95 там реально не то что заведующими, но и первостольниками бы быть хорошими не могли. 

Не боги горшки обжигают, а опыт заведующего нигде, как в кресле заведующего больше не получишь, и без разницы, на пятерки ты учился или на тройки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...