Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ярослав Беспалов

Как начинающему химику сделать карьеру в разработке?

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Nemo_78 сказал:

Вожак в любом случае нужен, лицо принимающее ответственные решения за весь комплекс,

а неглавные (в этом смысле) ни о чём - каждый только и норовит за свой узкий сектор печься.

В этом прикол и есть. Виноват предыдущий главный энергетик. И не то, чтобы виноват. Курсов 2-месячных нет,

чтобы прошёл курсы и получил навыки главного энергетика района. Это нужно, чтобы был коллектив типа команда, чтобы неглавный энергетик мог в любой момент заменить главного. А главный больше всего боится подсиживания, и поэтому подбирает людей, таких, чтобы не было никаких шансов.... И ещё в процессе работы, не было никаких шансов на обучение..Вот типа так..

Что касается топикстартера и поведении на собеседовании.. В некоторых случаях нужно скрывать свою амбициозность и включать дурку...Чтобы все вокруг увидели.. не альфа, и даже не бета, а вообще омега-омега конкретный..

Поделиться сообщением

4 часа назад, mirs сказал:

В этом прикол и есть. Виноват предыдущий главный энергетик. И не то, чтобы виноват. Курсов 2-месячных нет,

чтобы прошёл курсы и получил навыки главного энергетика района. Это нужно, чтобы был коллектив типа команда, чтобы неглавный энергетик мог в любой момент заменить главного. А главный больше всего боится подсиживания, и поэтому подбирает людей, таких, чтобы не было никаких шансов.... И ещё в процессе работы, не было никаких шансов на обучение..Вот типа так..

Что касается топикстартера и поведении на собеседовании.. В некоторых случаях нужно скрывать свою амбициозность и включать дурку...Чтобы все вокруг увидели.. не альфа, и даже не бета, а вообще омега-омега конкретный..

Видать такое место инфарктно-инсультное, что никто идти не хочет. В хороших организациях быстро бы из своего же коллектива желаюшие нашлись..:ag:

14 часа назад, Korenev сказал:

Ни одного классного на 50 средних :) Потому и ищут постоянно частные клиники себе классного стоматолога. А в Нелидовском районе уже год ищут главного энергетика филиала ТверЭнерго на зарплату в 120 тыс (прошлый убежал в Мск). А аптечная сеть Самсон три года назад (до своей продажи) не могла найти заведующих аптек в Мск на зарплату в 120 тыс при средней аналогичной тысяч в 70. Думаете были завышенные требования к фарм специалистам? Нет, были объективные требования, но подавляющее большинство соискателей даже их не тянуло! 

Завышенные требования к соискателям видать выставляли, куча однокурсников сразу же после окончания становились заведующими и до сих пор работают..:ag:

Поделиться сообщением

В 11.09.2019 в 09:23, Nemo_78 сказал:

. Мне думается, Вы в цитируемом посте тоже не об эрэфии особо писали. Ибо написанное Вами - гораздо более "сказки", чем у yatchehа с его "терпеливым" аппаратчиком. В современной России, особенно во внебюджетном секторе, всё меняется настолько стремительно и непредсказуемо, что занять выбранную должность в "фирме-мечте" по Вашему алгоритму - маниловщина чистой воды. За время нескольких смен работы (в целях приобретения "необходимого" опыта и навыков) даже если с "фирмой-мечтой" ничего на рынке и не приключится, то точно 100500 раз и потребность в кадрах изменится и, что ещё более вероятно, уровень требований к позиции поменяется до неузнаваемости.

. Так что этот Ваш добрый совет я бы лично к категории полезных не отнёс.

. to ТС:

. В Вашем стремлении заниматься творчеством на производстве ярко ощущается юношеский максимализм. Только оч. попрошу Вас не обижаться. Как у домовёнка Кузьки из мультика, помните: "Хочется чевой-то, сам не знаю чево..."(с)

. Если Вас не привели на производство "за руку" (по знакомству), то ожидать сразу сколько-нибудь значимых предложений с возможностями для свободного творчества - слишком претенциозно, если не сказать, наивно. Вам предстоит довольно небыстрый процесс настойчивого (но не нахрапистого) доказывания своей толковости/нужности/полезности как специалиста, чтобы к.-н. "старик Державин Вас приметил и, в гроб войдя, благословил".

. В общем-то, Вам всё уже сказано в первом ответе, но выбор, разумеется, за Вами.

. Удачи!

По-видимому, всё-таки секрет) Поэтому поясню, к чему был вопрос.

В посте было ясно сказано, что нужны советы людей, которые "в теме". Если Вы преподаватель, то Вы таким не являетесь. Только не подумайте, что я - Боже упаси! - сомневаюсь в вашем профессионализме. Просто это за гранью Вашей компетенции. Вы же не знаете, о чём говорите, это лишь Ваши личные представления о том, "как всё устроено". Вот только максимум, куда эти "представления" могут завести - это преподавательское кресло. Иначе бы Вы там не сидели. Тем более, я же с самого начала прописал, что понимаю, как претенциозно или наивно могут звучать мои слова и что мне бессмысленно указывать на это ещё раз - но это, видимо, не работает))

Понятно, что Вас, наверное, ещё учили впахивать, как проклятого, на благо коллектива, авось заметят и чего дадут, а я тут, понимаешь ли, о собственных желаниях и о пошлых деньгах заговорил - разумеется, такого человека надо публично опускать, потому что "мы люди маленькие, от нас ничего не зависит, у меня нет богатого родственника, значит, ничего добиться невозможно". Тем не менее, добиваются. Людей, сделавших любимое дело источником дохода, полно. Но это не рабы на производстве и не "лабораторные крысы", а что-то среднее.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ярослав Беспалов сказал:

По-видимому, всё-таки секрет) Поэтому поясню, к чему был вопрос.

В посте было ясно сказано, что нужны советы людей, которые "в теме". Если Вы преподаватель, то Вы таким не являетесь. Только не подумайте, что я - Боже упаси! - сомневаюсь в вашем профессионализме. Просто это за гранью Вашей компетенции. Вы же не знаете, о чём говорите, это лишь Ваши личные представления о том, "как всё устроено". Вот только максимум, куда эти "представления" могут завести - это преподавательское кресло. Иначе бы Вы там не сидели. Тем более, я же с самого начала прописал, что понимаю, как претенциозно или наивно могут звучать мои слова и что мне бессмысленно указывать на это ещё раз - но это, видимо, не работает))

Понятно, что Вас, наверное, ещё учили впахивать, как проклятого, на благо коллектива, авось заметят и чего дадут, а я тут, понимаешь ли, о собственных желаниях и о пошлых деньгах заговорил - разумеется, такого человека надо публично опускать, потому что "мы люди маленькие, от нас ничего не зависит, у меня нет богатого родственника, значит, ничего добиться невозможно". Тем не менее, добиваются. Людей, сделавших любимое дело источником дохода, полно. Но это не рабы на производстве и не "лабораторные крысы", а что-то среднее.

Советую вступить в эту группу и задать вопрос через админа, получите очень много исчерпывающих ответов от людей, которые "в теме". 

https://m.vk.com/himik_psihopat

Поделиться сообщением

1 час назад, Ярослав Беспалов сказал:

Тем более, я же с самого начала прописал, что понимаю, как претенциозно

или наивно могут звучать мои слова и что мне бессмысленно указывать

на это ещё раз - но это, видимо, не работает))

Нормальные рассуждения, но нужен хоть какой-то план. И хоть какая-то теория про то,  как устроено предприятие.

https://www.labirint.ru/books/355908/

например такая. 

https://www.labirint.ru/books/532548/

или такая.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ярослав Беспалов сказал:

Тем не менее, добиваются. Людей, сделавших любимое дело источником дохода, полно. Но это не рабы на производстве и не "лабораторные крысы", а что-то среднее.

Так, всё-таки, стало быть, обиделись. Ну, да, как говорится, не беда... Желаю Вам всяческих успехов на жизненном пути с выбранной стратегией. Единственное, что позволю себе заметить, так это то, что с Вашим уровнем самомнения спрашивать каких-либо советов, вообще, кажется алогичным. Ну, да Бог Вам судья. Если у Вас всё выгорит, и любимое, надеюсь, дело сходу станет-таки источником хороших доходов, буду рад за Вас.

А по поводу преподавательской деятельности зря Вы так кичитесь. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь... Поспрашивайте у кого постарше, сколько НИИ с филиалами и хим. производств поумирало в 90-ые. Посему то, что нынче преподаю, отнюдь не означает, что нет научно-производственного опыта. Но заниматься публичным профессиональным стриптизом, меряясь с кем бы то ни было чинами и регалиями, в мои планы, простите, не входит.

Всех благ!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Инфинити сказал:

Видать такое место инфарктно-инсультное, что никто идти не хочет. В хороших организациях быстро бы из своего же коллектива желаюшие нашлись..:ag:

Из своего же коллектива там реально некого

Поделиться сообщением

5 минут назад, Korenev сказал:

Из своего же коллектива там реально некого

Что, замов, ведущих инженеров не было в штате? 

Кто его замещал на время отпуска и болезни???

Поделиться сообщением

3 часа назад, Инфинити сказал:

Завышенные требования к соискателям видать выставляли, куча однокурсников сразу же после окончания становились заведующими и до сих пор работают..:ag:

Вы не путайте аптеку с выручкой в лям-полтора в спальном районе провинциального города и аптеку в центре Мск с оборотом более 30 млн в месяц. Это иммунобиологические препараты широкого ассортимента, это онко-препараты, препараты от гепатита и пр. - их не было на момент влдаения сетью Согояном ни в одной другой аптеки Мск. Там должны быть высокие требования. И там должны быть первоклассные специалисты, а не середнячки с полулиповым дипломом.

Судя по тому как учился мой курс в универе, процентов 95 там реально не то что заведующими, но и первостольниками бы быть хорошими не могли. 

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Что, замов, ведущих инженеров не было в штате? 

Кто его замещал на время отпуска и болезни???

Я же написал пару раз в недели приезжал и приезжает главный из Твери.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Korenev сказал:

Вы не путайте аптеку с выручкой в лям-полтора в спальном районе провинциального города и аптеку в центре Мск с оборотом более 30 млн в месяц. Это иммунобиологические препараты широкого ассортимента, это онко-препараты, препараты от гепатита и пр. - их не было на момент влдаения сетью Согояном ни в одной другой аптеки Мск. Там должны быть высокие требования. И там должны быть первоклассные специалисты, а не середнячки с полулиповым дипломом.

Судя по тому как учился мой курс в универе, процентов 95 там реально не то что заведующими, но и первостольниками бы быть хорошими не могли. 

Не боги горшки обжигают, а опыт заведующего нигде, как в кресле заведующего больше не получишь, и без разницы, на пятерки ты учился или на тройки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас