Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как начинающему химику сделать карьеру в разработке?


Ярослав Беспалов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Инфинити сказал:

а опыт заведующего нигде, как в кресле заведующего больше

не получишь, и без разницы, на пятерки ты учился или на тройки.

Наверное нужно менять каждый год аптеку на аптеку покруче..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Наверное нужно менять каждый год аптеку на аптеку покруче..

На такие места присаживаются надолго..:rolleyes:

А вот первостольникам да, надо стремиться в крупные сети с хорошей зарплатой и всякими бонусами.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Не боги горшки обжигают, а опыт заведующего нигде, как в кресле заведующего больше не получишь, и без разницы, на пятерки ты учился или на тройки.

Это само собой, но и без институтской базы (или хотя бы желания эту базу освоить) никуда. 

А пока - увы. Буквально вчера заходил в одну достаточно большую аптеку в центре Твери. Передо мной женщина спрашивала в аптеке гликлазид. Думаете продали? Фиг там. Отказали. Якобы нет у них такого :an:. МНН? Не, не слышали. Синонимы? Тоже не слыхали. Невольно пришлось вмешаться, хотя как правило не обращаю внимания на подобное, встречаемое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Korenev сказал:

Передо мной женщина спрашивала в аптеке гликлазид. Думаете продали? Фиг там. Отказали. Якобы нет у них такого

Это не заведующий.. Это продавец, или как там у вас это называется. А если аналог на память не помнит, то гугль или аптечная база данных в доступе рядом с кассой. Не?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Korenev сказал:

Это само собой, но и без институтской базы (или хотя бы желания эту базу освоить) никуда. 

А пока - увы. Буквально вчера заходил в одну достаточно большую аптеку в центре Твери. Передо мной женщина спрашивала в аптеке гликлазид. Думаете продали? Фиг там. Отказали. Якобы нет у них такого :an:. МНН? Не, не слышали. Синонимы? Тоже не слыхали. Невольно пришлось вмешаться, хотя как правило не обращаю внимания на подобное, встречаемое сплошь и рядом.

Во всех крупных сетевых аптеках установлена программа, выдающая синонимическую замену препарата при запросе. На крайний случай всегда можно залезть в базу ГРЛС, другое дело, если сотрудник не мотивирован на бОльший обьем продаж, уже никакие программы не помогут.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Это не заведующий.. Это продавец, или как там у вас это называется. А если аналог на память не помнит, то гугль или аптечная база данных в доступе рядом с кассой. Не?

Первостольник в принципе должен разбираться в фармакологии лучше заведующей. А какая база была и была ли вообще - я не знаю. Думается, что безусловно была. и тогда на лицо банальная человеческая лень и пофигизм. Замену то надо искать. Набрала слово "гликлазид", в товарных остатках не нашла под таким названием и отказала.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Это не заведующий.. Это продавец, или как там у вас это называется. А если аналог на память не помнит, то гугль или аптечная база данных в доступе рядом с кассой. Не?

Провизор или фармацевт, мать вашу, а не продавец! И не медсестра! И не консультант!:ag:

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...