Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Применение метиленхлорида


Иван Градский

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, очень сильно нужна Ваша помощь!

Вопрос заключается вот в чем. Подскажите пожалуйста где применяется метиленхлорид в промышленных масштабах? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Иван Градский сказал:

Уважаемые форумчане, очень сильно нужна Ваша помощь!

Вопрос заключается вот в чем. Подскажите пожалуйста где применяется метиленхлорид в промышленных масштабах? 

При производстве смывок и клеев, к примеру

Ссылка на комментарий

 

24 минуты назад, aversun сказал:

При производстве смывок и клеев, к примеру

Спасибо за ответ. А в смывок какого характер? 

Вообщем почему у меня возник этот вопрос. Я в химии не силён, но так получилось что устроился работать в компанию, которая занимается продажей хим.продуктов (оптом), и мне дали задание найти рынок сбыта. Ту информацию которую нашел в интернете по его применению а именно: хим. волокна, поролон, пенополиуретан. Прозвон таким компаниям показал что дихлорметан они не используют. Знаю что применяется для вспенивания полиуретана, но эта ниша занята. Вообщем вся надежда на вас форумчане. За ранее спасибо. 

Изменено пользователем Иван Градский
Ссылка на комментарий
26 минут назад, sibra сказал:

В Европе и США запретили МХ в смывках.

Да, когда читал зарубежные источники попадалось пару статей по этому поводу. Может Вы подскажите где его можно применить? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван Градский сказал:

Да, когда читал зарубежные источники попадалось пару статей по этому поводу. Может Вы подскажите где его можно применить? 

А у нас не запретили, он во многих наших смывках для лакокрасок используется. Поищите в этом направлении.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Fr франций сказал:

А у нас не запретили, он во многих наших смывках для лакокрасок используется. Поищите в этом направлении.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18.09.2019 в 09:08, Иван Градский сказал:

Уважаемые форумчане, очень сильно нужна Ваша помощь!

Вопрос заключается вот в чем. Подскажите пожалуйста где применяется метиленхлорид в промышленных масштабах? 

Ваша цена? за МХ?

Я как разработчик смывок могу сказать США поставляет на весть мир не только с МХ, но и с хроматом (это вообще ядовитая вещь получается).

аналогу МХ нет! Акзо нобель лакокраска на завод свой берет мою смывку, а не европейскую типа безвредную! она неработает быстро и качественно!!

Ссылка на комментарий
18.09.2019 в 00:43, sibra сказал:

В Европе и США запретили МХ в смывках.

То, наверное, прости г-ди, калихворния, которая запретила. В омерике же в народном Home Depot и вообще кругом смывка с метиленхлоридом как стояла на полках, так и стоит. И метилэтилкетон заменить элитацетатом не получилось. И ацетон, ксилол, толуол и прочая. Но то в омерике, а в, прости г-ди, калихворнии вообще всё позапрещали. Более того, подавляющее большинство всяких средств бытовой химии (и не только) несёт на себе надпись "Not for sale in California".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...