Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реактивы советской заводской фотолаборатории


ВлЧ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28 минут назад, AntrazoXrom сказал:

Обратитесь в МЧС - они вывезут бесплатно и утилизируют по своей программе. Обратитесь в компанию по скупке неликвидов у лабораторий - возьмут все на вес и денег заплатят за каждый кг независимо от наименования. В вашем регионе не знаю названия таких организаций, но думаю интернет знает. По опыту скажу, что одним разом вряд ли кто возьмет все количество, тем более нет точной итоговой цены. Частями распродадите быстрее в своем регионе, если напишете цены для каждого наименования.

Сильно своеобразную организацию МЧС знаю не плохо, с самим Кужугетычем в середине 90х знакомился лично, подлеца Ганеева знал очень хорошо... Не вариант!

Принцип ценообразования мне уже подсказали на других форумах (кстати, именно к Вам рекомендовали обратиться): розница - 1/2 от цены РусХим, опт - 1/3 от РусХим. За деньгами не гонюсь, готов обсуждать. Из всех позиций, понимаю, что относительно дороги: японцы, формальд.бисульф.нат, гидрохинон. Посмотрев цены, готов всё отдать за 555 555 р и привезти в Москву за свои. Торговать в розницу нет желания, не торговец я.

Ссылка на комментарий

То что в килограммах стоит на распродаже в русхиме за копейки, на днях там был, причем список с витриной совпадает чуть ли не в 1:1 :)...  Тоже примерно таких же годов.  Жидкое... имхо оно просто уже негодное в принципе за 30-40 лет, растворы долго не живут. Да и той технологии под которую делались они тоже уже нет, пленочная фотография практически приказала долго жить.  Но это только ИМХО.

Ссылка на комментарий

Уже обнаружил, что не достаточно точно выдал исходные данные. А именно: в приведенном списке растворов нет. Все японцы в порошках в герметичной пластиковой упаковке, но указана не их масса (т.к. она для нас несёт мало информации), а количество рабочего р-ра, который можно приготовить из одного набора (они двукомпонентные). В списке https://drive.google.com/drive/folders/14aiIxBgx8cnxd6d9wtuOgEqF3c_XNzlh уже поправил.

Да, промышленной технологии, где ранее это использовалось, уже нет. Однако, указанные реактивы применимы не только для обработки классических фотоплёнок, пластин, бумаги, но и для многих иных химпроцессов, не правда ли? Японцы, полагаю, содержат в себе тоже что-то стандартное; что именно - возможно, знают специалисты. В любом случае есть и фотохудожники, которые работают с традиционными фототехнологиями и традиционными фотоматериалами. Проявители, как мне уже объяснили, должны были несколько потерять активность, что при применении по прямому назначению проверяется тестовой проявкой с последующей корректировкой техпроцесса концентрацией и/или экспозицией. Всё остальное без потерь свойств хранится долго (лишь св-ва формальдегидбисульфита натрия, вероятно, нужно проверить на всяк.сл.).

Регулярное напоминание мне о копеечной стоимости меня несколько озадачивает... Я не умею торговать и не стремлюсь зарабатывать на этом. Мне хотелось бы услышать отклик: "Мне нужно. Возьму за столько-то." Полагаю, что смогли бы договориться. А про копеечную стоимость основной части я и сам знаю. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, AntrazoXrom сказал:

Имхо - аббревиатура "имею мнение хрен оспоришь"

Спасибо! Постараюсь запомнить...

Однако, крайне амбициозное и безапелляционное заявление... Подобные утверждения, как правило, ошибочные...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AntrazoXrom сказал:

Имхо - аббревиатура "имею мнение хрен оспоришь"

 

Ну я использовал в менее безусловном  (академическом) значении :) 


 

Цитата

 

известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).


 

 Взято отсюда  https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/27659  .

 

И только в  том смысле что "реализовать все и сразу" маловероятно, ибо как уже упомянул ТС применение для отдельных умельцев-фотохудожников и с непредсказуемыми результатами проявки  не подразумевает оптовую покупку. Да, в гараже и потихоньку отсыпать наверное что-то и уйдет, НО фотографы экспериментов ставить не будут, с просроченными реактивами, а тот кто имеет химические знания и опыт -зачем ему они сотнями галлонов?

 

Ссылка на комментарий

Приятно, друзья мои, с Вами общаться! Вселяет надежду, что не так, уж, я и стар, коли Вы отзываетесь на мои сигналы!

По сути: хочу продать сразу; надеюсь, что найдутся среди Вас люди, которые занимаются торговлей реактивами профессионально, которые смогут заплатить согласованную (жду предложений, полагаю, что никто не воспринял шесть пятёрок за догму - это приглашение к разговору) цену, которая позволит им потом заработать. Моя задача: получить какие-то деньги и пустить реактивы в дело, а не на свалку. Всё упаковал на 3 европоддона: https://drive.google.com/drive/folders/14aiIxBgx8cnxd6d9wtuOgEqF3c_XNzlh - отдельно маленький барабан.

Поправка: тиосульфата натрия сильно меньше осталось - примерно 350 кг.

Мнение: знакомые фотографы-художники как раз экспериментируют, взяли уже (в подарок) ранее то, что имеют место хранить, работают с этими реактивами. Это художники - творческие люди, они постоянно экспериментируют. Это - рынок, но маленький и долгий, а я (повторюсь) не имею квалификации продавца, и не моя это жизненная задача.

Прошу умелых и квалифицированных продавцов реактивов подумать и предложить не обидную для меня (но и выгодную для них самих) цену.

наличие_и2.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...