Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Касторовое масло. переход от технического к медицинскому


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте

У меня есть немного индийской касторки из бочки (сертификат в аттаче). При сравнении с гостом на мед касторое масло (гост в приложении) оказалось что главные показатели (кислотное число, число омыления и пр.) укладываются в медицинский гост.

Остается только вопрос что "Медицинское касторовое масло — фракция, получаемая при первом холодном прессовании.
Для разрушения ядовитого белка рицина, содержащегося в плодах, масло обрабатывают горячим паром: рицин — вещество нестойкое и быстро разрушается в результате гидролиза.
...
Масло, получаемое из вторично обработанного жмыха, идет на технические цели, в частности, используется в процессе эксплуатации авиатехники."

 

отсюда вопрос -- можно ли безопасно переделать техническую касторку в  медицинскую и потом ее немножко пить и натираться))  

вопрос возник оттого, что у нас "элитное медицинское индийское высококачественное питьевое..." масло продают в темных литровых пэт бутылках с левоватыми наклейками за чудовищные деньги и возникает чувство что люди просто перепаковывают бочковое масло.

 

заранее спасибо

_касторовое масло мед.png

_касторовое масло техническое.jpg

Изменено пользователем d2048
уточнение
Ссылка на комментарий

По показателям все выглядит хорошо, однако кто знает что там на самом деле. На фальсификацию бы вам его проверить. Микробиологическое заражение никто не отменял тем более в Индии

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Alex0939 сказал:

Микробиологическое заражение никто не отменял тем более в Индии

кстати да ((  

Можно ли провести "обеззараживание" масла в домашних условиях?  Стерилизация на водяной бане побьет бациллу? И вопрос с рицином не до конца понятен.

Изменено пользователем d2048
дополнение
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Alex0939 сказал:

А что не понятно насчёт рициленовой кислоты в составе триацилглицеринов? Это основной компонент по ЖКС.

)) дело в том, что я немножко совсем не химик.

И я бы не баловалась технической касторкой, купила бы в магазине, но, как писала выше, есть сильные сомнения, что это масло будет не из такой же бочки.

Подскажите минимальные, доступные в домашних условиях, мероприятия по приведению технического масла к употребительному состоянию, если конечно они есть.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, d2048 сказал:

...отсюда вопрос -- можно ли безопасно переделать техническую касторку в  медицинскую и потом ее немножко пить и натираться))  

 

Пфуй! В блокадном Ленинграде и не то "немножко пили", например олифу.    

 

Мои соображения.

1. "Немножко пить и натираться" - сама по себе бессмысленная и дурная затея.  Питательными свойствами касторовое масло не обладает, только слабительными. 

Единственная видимая мною польза - отмывать чистым касторовым маслом с рук\тела грязные следы машинного масла\краски\сажи.

2. Видно явное желание топистартера переложить ответственность за бессмысленную и дурную затею на "сторонних экспертов"

3. По сравнению с мазутом\бензином\соляркой\машинным маслом даже техническое касторовое - благостный бальзам.   Тем более непонятна мнительность топикстартера.  Извазюкаться машинным маслом (с букетом ядов\канцерогенов) при ремонте - обычное житейское дело, а тут чистого касторового испугался.

4. Я сам мнителен к овощам\фруктам от грязных черножопых   южных аграриев, удобряющих поля фекалиями.

Фрукты\овощи всегда ошпариваю кипятком.   

Касторовое масло от индийской заразы   можно просто нагреть до 110-130 градусов на несколько минут

 

Изменено пользователем argon40
  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, d2048 сказал:

Подскажите минимальные, доступные в домашних условиях, мероприятия по приведению технического масла к употребительному состоянию, если конечно они есть.

заранее спасибо

Фильтрация, но это не в домашних условиях.

http--www.technofilter.ru-images-cms-prod-cat_2.gif

Ссылка на комментарий
9 часов назад, d2048 сказал:

И я бы не баловалась технической касторкой, купила бы в магазине, но, как писала выше, есть сильные сомнения, что это масло будет не из такой же бочки.

Если это лекарственный препарат, то можете не сомневаться.

Фармацевтические компании могут производить касторовое масло только из сырья зарегистрированных производителей, с лицензией. Также внутренний контроль на предприятии, аудит поставщиков, проверки минпромторга и т.д. Все это в целом дает нам гарантию качества.

Скорее всего крупные компании не будут рисковать своей репутацией и готовить касторку из незарегистрированного сырья.

PS Смотрите внимательно на упаковку, на ней не должно быть никакого ТУ, надписей БАДы. По ТУ это не лекарственный препарат. А то сейчас многое повадились делать по ТУ или как БАД: перекись, хлоргексидин, глицин, аскорутин, и т.д.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, argon40 сказал:

Мои соображения.

1. "Немножко пить и натираться" - сама по себе бессмысленная и дурная затея.  Питательными свойствами касторовое масло не обладает, только слабительными. 

2. Видно явное желание топистартера переложить ответственность за бессмысленную и дурную затею на "сторонних экспертов"

Касторовое масло от индийской заразы   можно просто нагреть до 110-130 градусов на несколько минут

 

1. очень может быть )) 

2. я бы рада переложить, но не получится. )) заливать и намазывать придется внутрь себя а не экспертов, так что никак ))

3. есть сомнения, что токсины например плесневых грибов выварятся на 130 градусах. Если все же пробовать, то как при нагревании его не перегреть ?

спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...