Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
graf_bolkonskiy

Алкалоиды из чемеричной воды

Рекомендованные сообщения

Уважаемый товарищ майор! Прежде сего разрешите поздравить Вас с очередным воинским званием. От лиза всех обитателей форума желаем Вам повышения раскрываемости и дальнейшего прироста звездочек на погонах. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, graf_bolkonskiy сказал:

как вывести

Подойти, подобающим образом представиться, предложить руку, и за приятной беседой вывести...

На улице вас, граф, и примут...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Уважаемый товарищ майор! Прежде сего разрешите поздравить Вас с очередным воинским званием. От лиза всех обитателей форума желаем Вам повышения раскрываемости и дальнейшего прироста звездочек на погонах. 

От того что вы напишите как это сделать, Вам что может быть??? Это как написать как из коки делают кокаин. На счёт майора вы ошиблись.

14 минуты назад, Velund сказал:

Подойти, подобающим образом представиться, предложить руку, и за приятной беседой вывести...

На улице вас, граф, и примут...

Не совсем вас пониаю

Поделиться сообщением

1 час назад, graf_bolkonskiy сказал:

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как вывести пару грам алкалоидов  из чемеричной воды?

Все это описано в литературе, например Швицер Производство химико-фармацевтических и техно-химических препаратов

Да и на форуме это частично обсуждалось 

Поделиться сообщением

4 часа назад, graf_bolkonskiy сказал:

...как вывести пару грам алкалоидов  из чемеричной воды?

Как - это уже из сообщения ув. коллеги aversun`a должно быть понятно, а от себя только добавлю: ух, и много же литров этой чемеричной воды извести придется...

Поделиться сообщением

4 часа назад, chemist-sib сказал:

ух, и много же литров этой чемеричной воды извести придется...

Тогда уж корни чемерицы или настойку.

Поделиться сообщением

18 минут назад, -omicronic- сказал:

Тогда уж корни чемерицы или настойку.

Что-то подобное я и имел ввиду, в отличие от "исходной точки" ТС...

Поделиться сообщением

Чемерица - относительно редкое растение, и растёт долго, цвести начинает чуть ли не на третий десяток лет. Я знаю место произрастания лишь нескольких экземпляров. Поэтому призываю нашего уважаемого злодея бережно относиться к природе родного края и для своего преступления изыскать другие орудия.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Митя сказал:

Чемерица - относительно редкое растение, и растёт долго, цвести начинает чуть ли не на третий десяток лет. Я знаю место произрастания лишь нескольких экземпляров. Поэтому призываю нашего уважаемого злодея бережно относиться к природе родного края и для своего преступления изыскать другие орудия.

Вот тут вы ошибаетесь, очень часто сборщики черемши путают ее с чемерицей, и как итог, массовые отравления покупателей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...