Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как изучить химию?


mikechemike

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, в химии очень много разделов, агрохимия, биохимия, геохимия, квантовая химия, и т.д., очень хочется все изучить, но как это сделать правильно? Подскажите пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mikechemike сказал:

Здравствуйте, в химии очень много разделов, агрохимия, биохимия, геохимия, квантовая химия, и т.д., очень хочется все изучить, но как это сделать правильно? Подскажите пожалуйста!?

Мой юный Друг, начните с кулинарии. И вкусно и полезно и химия со смыслом, хотя и без вонючего романтизма...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, mikechemike сказал:

Здравствуйте, в химии очень много разделов, агрохимия, биохимия, геохимия, квантовая химия, и т.д., очень хочется все изучить, но как это сделать правильно? Подскажите пожалуйста!?

 

Начните с не шибко навороченного учебника общей химии, там всего этого есть помаленьку, а уж потом развивайтесь дальше в интересующем вас направлении.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Аль де Баран сказал:

развивайтесь дальше в интересующем вас направлении.

 

Главное в изучении органической химии не остановиться на этаноле. ;)

  • Like 2
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Аль де Баран сказал:

 

Начните с не шибко навороченного учебника общей химии, там всего этого есть помаленьку, а уж потом развивайтесь дальше в интересующем вас направлении.

Вопрос то стоит как раз в том, что я хочу постараться изучить все разделы, и где можно найти учебники или книги по разным разделам, но все равно спасибо, что откликнулись

22 часа назад, mikechemike сказал:

Здравствуйте, в химии очень много разделов, агрохимия, биохимия, геохимия, квантовая химия, и т.д., очень хочется все изучить, но как это сделать правильно? Подскажите пожалуйста!?

Интересно просто то что нет таких общих учебников обо всем. Во всех учебниках всего по чуть-чуть того, того и того, а структурированость в этом всем мире химии в одном учебнике химии, для ученика 9го класса, найти очень тяжело, я бы сказал даже не возможно, поэтому я и обратился к специалистам на этом паблике, может поможете!!!

Спасибо заранее! :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mikechemike сказал:

Вопрос то стоит как раз в том, что я хочу постараться изучить все разделы, и где можно найти учебники или книги по разным разделам, но все равно спасибо, что откликнулись

Интересно просто то что нет таких общих учебников обо всем. Во всех учебниках всего по чуть-чуть того, того и того, а структурированость в этом всем мире химии в одном учебнике химии, для ученика 9го класса, найти очень тяжело, я бы сказал даже не возможно, поэтому я и обратился к специалистам на этом паблике, может поможете!!!

Спасибо заранее! :)

 

Универсального учебника, детально охватывающего все разделы химии, как я полагаю, в природе не существует, по причине того, что для перевозки всех его томов понадобился бы целый вагон, и может быть, даже не один... Потому я и рекомендую вам сначала приобрести базовые знания, а в данном случае это общая химия, а потом на этом фундаменте строить надстройки из других химических дисциплин. Что касается источников, то в сети масса электронных библиотек и специализированных сайтов. К примеру, неплохое собрание учебной литературы имеется на сайте Химия и Химики.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.10.2019 в 09:04, us4russia сказал:

Лучше начать с энциклопедии, а потом уже углубляться :)

В энциклопедии вы ни черта не поймете! Общая Химия, Некрасов, Глинка вас спасут, потом Несмеянов, Органика, остальное прилов, специальные области химии.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
03.10.2019 в 10:36, mikechemike сказал:

очень хочется все изучить,

Нельзя объять необъятное. 

Изучить ВСЁ не получится - жизни не хватит. Надо освоить базовый уровень и совершенствовать знания в выбранном направлении. Ну... " и опыт, сын ошибок трудных"... )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...