Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
dmr

Кофе и спирт

Рекомендованные сообщения

В качестве эксперимента над собой, залил молотый кофе спиртом, ну и мёд для вкуса. Немного простояла эта бадяга, и несколько чайных ложек добавил в стакан воды. На вкус довольно приятно. Но какое то "постреливание"  в ушах. Вообще какой отклик организма ожидается от сочетания кофе+спирт. Думаю от мёда, кроме вкуса никаких эффектов нет

Поделиться сообщением

Разведенный спирт+кофе+сгущенка+сливки="бейлиз крем кофе". Рецепты по приготовлению в домашних условиях есть в сети. 

13 минуты назад, dmr сказал:

В качестве эксперимента над собой, залил молотый кофе спиртом, ну и мёд для вкуса. Немного простояла эта бадяга, и несколько чайных ложек добавил в стакан воды. На вкус довольно приятно. Но какое то "постреливание"  в ушах. Вообще какой отклик организма ожидается от сочетания кофе+спирт. Думаю от мёда, кроме вкуса никаких эффектов нет

Отклик исключительно вкусовых рецепторов)

Поделиться сообщением

15 минут назад, dmr сказал:

Я делал кофейную водку с элеутерококком  и родиолой, в походе бутылка такой водки заменяет палатку для нескольких человек.

Знакомые врачи скорой делают напиток под названием "вкусняшка" - пополам спирт и 5% глюкоза, туда добавляют ампульные кофеин, пиридоксин, аскорбинку.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Митя сказал:

Я делал кофейную водку с элеутерококком  и родиолой, в походе бутылка такой водки заменяет палатку для нескольких человек.

Знакомые врачи скорой делают напиток под названием "вкусняшка" - пополам спирт и 5% глюкоза, туда добавляют ампульные кофеин, пиридоксин, аскорбинку.

Ну с элеутерококком-то конечно напиток будет неимоверно бодрить) 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Митя сказал:

бутылка такой водки заменяет палатку для нескольких человек.

Это как? 

Типа становится настолько всё пофиг, что чел чувствует себя потомственным кочевником)))? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, dmr сказал:

Это как? 

Типа становится настолько всё пофиг, что чел чувствует себя потомственным кочевником)))? 

Тепло и спать ночью не хочется. Но я брал молотый кофе и экстрагировал горячей водкой.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Митя сказал:

туда еще эфедру хвощевую и лимонник китайский

14 часа назад, Митя сказал:

Тепло и спать ночью не хочется. Но я брал молотый кофе и экстрагировал горячей водкой.

можно альтернативно - перцовка с крушиной

Поделиться сообщением

Я помню как мой одноклассник рассказывал как в юности они делали коктейль КОМА: водка+кофе и внутрь не закусывая. Сердце стучало потом долго и без усталости около 2 суток, потом сон сутки :lol: и по новой!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...