Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уничтожить грибы выборочно.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как???

У меня вешенки и шиитаке. На пнях произрастает ещё целый букет грибов и плесеней. Как ни стерилизуй сустрат они из воздуха попадают.

Пытался мицелии выковыривать, это оказалось как удобрить, с удвоенной силой растёт вокруг вырезанного места. 

Может есть способ или выбороный яд? 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ruso16 сказал:

Пытался мицелии выковыривать, это оказалось как удобрить, с удвоенной силой растёт вокруг вырезанного места.

Замажьте вырезанное место садовым варом, чтобы не было доступа кислорода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Замажьте вырезанное место садовым варом, чтобы не было доступа кислорода.

Попробую. Хотя что делать с дюймовыми дырами куда я мои грибы подсадил...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, chemister2010 сказал:

Если я правильно помню, обрабатывают стрептомицином, он не подавляет высшие грибы, но гасит рост низших.

Изучу вопрос. Интересно есть ли у нас стрептомицин?

Ссылка на комментарий

Вот как-то ни разу не считал стрептомицин активным против грибков (ИМХО такое, от не-специалиста). Сейчас "поговорил" с поисковиком - убедился в своих догадках. Посмотрите - может, что их упоминаемых по тексту антибиотиков - подешевле в местных аптеках найдется

https://gribok.expert/lechenie/medikamentoznye-metody/protivogribkovye-antibiotiki/

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Стрептомицин не используется в медицине как противогрибковое, но грибки его выделяют для подавления конкурентов. За точность, какой именно антибиотик используют грибоводы, сейчас не поручусь. Надо искать на форумах по выращиванию вешенок и опят дома.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...