Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

2 изомера


Mart_mikh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, хочу задать вопрос по изомерии при синтезе одного соединения(фото). При синтезе используются индол и 1,2-дихлорэтан. (ДХЭ присоединяется в 3 позицию). Вопрос вот в чём. Как избежать образование 2 изомера? Или очистить смесь двух данных изомеров от второго? 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mart_mikh сказал:

Уважаемые химики, хочу задать вопрос по изомерии при синтезе одного соединения(фото). При синтезе используются индол и 1,2-дихлорэтан. (ДХЭ присоединяется в 3 позицию). Вопрос вот в чём. Как избежать образование 2 изомера? Или очистить смесь двух данных изомеров от второго? 

 

 

 

А где тут изомеры-то? Два совершенно одинаковых вещества.

 

ДМТ решил замутить? Так это - первый список, статья...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Разве? У них же разное расположение этилхлорида. (Транс и цис) Я в этом не силён, могу ошибаться.

Screenshot_2019-10-10-14-30-12-528_com.kingagroot.kingdraw.png

7 минут назад, yatcheh сказал:

 

А где тут изомеры-то? Два совершенно одинаковых вещества.

Разве? У них же разное расположение этилхлорида. (Транс и цис) Я в этом не силён, могу ошибаться.

Screenshot_2019-10-10-14-30-12-528_com.kingagroot.kingdraw.png

Изменено пользователем Mart_mikh
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mart_mikh сказал:

Разве? У них же разное расположение этилхлорида.

Screenshot_2019-10-10-14-30-12-528_com.kingagroot.kingdraw.png

 

Походу, он тебе на мозги уже действует. Это одно и то же вещество. Нет у него изомеров, химик недоделанный.

 

Брось ты это занятие - присядешь ведь надолго.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mart_mikh сказал:

При чём тут присядешь, когда речь идёт о синтезе DIPT, который в моей стране легален?

 

А пойди - разбери что, где, когда. ДМТ из него получается точно так же, а если такими прекурсорами интересуется человек, явно далёкий от химии - поневоле задумаешься... Не люблю я дуреваров, на дух не переношу. :al:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Mart_mikh сказал:

Прошу прощения, но вышки по химии у меня ещё нет, хотя планирую получить, ибо я 10 класс. Так что прошу не кидать оскорбления.

 

Тогда чего тебя понесло в эту степь широкую - к психоделикам?  Праздный интерес?

"Химик недоделанный" - это не оскорбление, а констатация факта. Был бы доделанный - знал бы, что вокруг простой C-C связи вращение свободное, и цис-транс изомерии там быть не может (за исключением редких случаев сильно стерически загруженных молекул).

Триптамин - он и в африке триптамин, за тот же ДИПТ можно схлопотать и в Штатах, и в Британии, так что "дуревар" - это тоже констатация факта :al:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...