Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлорид серебра...термодинамические св-ва


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Монстр сказал:

Вы мне мозги запудрили - то может, то не может... так не бывает

Как раз только так и бывает,- чистые вещества со 100% выходом как раз бывают реже.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоббит) сказал:

Этот сайт много чепухи пишет, стоит его запомнить, как балабольный.

Инфу про соду я вычитал не из этого источника, я её в про огнетушители нашёл

Ссылка на комментарий

Я так гляжу, афинажники уже серебром занялись, - может уже обсудим переработку припоя, сплавов меди, никель содержащие сплавы и прочего хлама? Всё равно же к этому придём через 5-10 лет ! А то мне уже ждать устало.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоббит) сказал:

Как раз только так и бывает,- чистые вещества со 100% выходом как раз бывают реже.

Да мы и не получали чистые вещества, мы серебро восстанавливали.

Только что, Хоббит) сказал:

Я так гляжу, афинажники уже серебром занялись, - может уже обсудим переработку припоя, сплавов меди, никель содержащие сплавы и прочего хлама? Всё равно же к этому придём через 5-10 лет ! А то мне уже ждать устало.

серебро - один из самых выгодных, им всегда занимались. Стоимость металла - не самое важное, важно его кол-во.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Монстр сказал:

Да мы и не получали чистые вещества, мы серебро восстанавливали.

серебро - один из самых выгодных, им всегда занимались. Стоимость металла - не самое важное, важно его кол-во.

Не совсем так : автор темы хочет растворить золото с неблагородных металлов с помощью плавки в хлориде серебра, я так понял. Ну, так припоя ещё больше, если подытоживать, и температуры меньше... и стоимость металла больше...

Ссылка на комментарий

Автор темьі побаивался сьіпать хлорид в распрлав содьі и минералов как пирит биотит гранат и т.п.

Но дело недошло до серебра

Опять все вьікипело или убежало с тигля...

Кроме содьі 3кг. Добавил бурьі кило и стекла два кило,а концентрата всего полкило

Чето я непойму ошибку в действиях....может сода в єтом процессе лишняя?

Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий
20.10.2019 в 14:04, aversun сказал:

Это уже не раз обсуждалось. Температура при которой давление CO2 становится равным атмосферному, приблизительно равна температуре возгонки Na2O. Процесс несколько напоминает возгонку нашатыря.

А как оксид натрия с графитом ведет себя...в расплаве...возможно ли разложение на С и О2?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, злой777 сказал:

А как оксид натрия с графитом ведет себя...в расплаве...возможно ли разложение на С и О2?

При достижении достаточной температуры, возможно восстановление натрия до металла. Графит и так С.

Na2O + C = CO + 2Na

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aversun сказал:

При достижении достаточной температуры, возможно восстановление натрия до металла. Графит и так С.

Na2O + C = CO + 2Na

Тоесть в графитовом тигле из содьі получаем натрий-которьій горит и происходит вьіплескивание расплава

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, злой777 сказал:

Тоесть в графитовом тигле из содьі получаем натрий-которьій горит и происходит вьіплескивание расплава

Если натрий горит, то это происходит на поверхности расплава, тогда с чего расплаву выплескиватьс?  Во-вторых, тогда гореть начнет уже графитовый тигель. Такие реакции проводят или под вакуумом или в нейтральной атмосфере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...