Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение моляльности,молярной концентрации,титра и др.


Fenya.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень нужна помощь в решении задач,желательно с пояснением,что и откуда берется.Буду благодарна за любую помощь.

1)Определите моляльную концентрацию,молярную концентрации. эквивалентов и титр раствора CrCl3,содержащего 41 г CrCl3 в 250 мл водного раствора,плотность которого 1,26 г/мл.

2)Определите,сколько грамм кристаллического CaCl2*H2O и воды потребуется для приготовления 100 мл 3%-го раствора(плотность 1 г/мл).Рассчитайте  молярную концентрацию,молярную концентрацию эквивалента и титр этого раствора.

3)Определите массу гидроксида стронция в растворе(Sr(OH2),если при титровании на его нейтрализацию было затрачено в среднем 22,5 мл 0,1256 н раствора соляной кислоты.
4)Какой объем 0,15 н раствора серной кислоты потребуется для осаждения ионов бария из навески нитрата бария величиной 0,55 г?
5)Рассчитайте,сколько концентрированной соляной кислоты плотностью 1,19 г/мл надо взять для приготовления 1 литра 0,1 н раствора.Определите титр данного раствора.

 

Ссылка на комментарий

Берется все из учебников. Открывается тема ""Растворы" и читается все о том, что такое "моляльную концентрацию,молярную концентрации. эквивалентов и титр раствора" и выписываются формулы по которым они рассчитываются. Попутно узнаем, что такое "плотность", "г", "мл", "моль" и прочее.

 

Когда подготовитесь - заходите, предлагайте вариант решения, будем обсуждать

 

 

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, M_GM сказал:

Берется все из учебников. Открывается тема ""Растворы" и читается все о том, что такое "моляльную концентрацию,молярную концентрации. эквивалентов и титр раствора" и выписываются формулы по которым они рассчитываются.

 

Когда подготовитесь - заходите, предлагайте вариант решения, будем обсуждать

 

 

Вот тут вы немного кривите душой, ни в одном учебнике нет такого разнообразия задач, как в решебниках. Но почему-то преподаватели стараются умолчать, что существует менее тернистый путь к освоению материала. :ds:

ТС, поюзайте эту книгу, поверьте, она вам очень пригодится при решении контрольных работ. 

http://bookre.org/reader?file=469234

 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Вот тут вы немного кривите душой, ... существует менее тернистый путь ...

Каждый идет своим путем: один развивает мозги,
другой - ищет похожие шаблоны,
третий ... кидает условие задачек на химик.ру и списывает готовенькое ...

 

"Но мы выбираем трудный путь,
       Опасный, как военная тропа ...
"

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий
Только что, M_GM сказал:

Каждый идет своим путем: один развивает мозги, другой ищет похожие шаблоны, третий ... кидает условие задачек на химик.ру и списывает готовенькое ...

 

"Но мы выбираем трудный путь,
       Опасный, как военная тропа ...
"

Уж кому, как не мне, бывшей заочнице, рассуждать об этом, если на практических занятиях разбирается несколько задач, а на самостоятельное решение дается контольная работа из 30 и более задач, большую часть которых не разбирали, и студент должен сам додуматься о ходе ее решения.;)

Ссылка на комментарий
Только что, M_GM сказал:

А думать то о задачках так не хочется ...

Когда есть время и желание, любой задачник с примерами только в радость, ибо разобравшись в решении одной, на вторую и последующие уходит меньше времени. 

А иногда вообще, несколько задач  из контрольной даны из решебника Кудряшова, что ничего, кроме радости не вызывает.:ag:

Ссылка на комментарий

Инфинити,спасибо за книгу,обязательно посмотрю.И да,действительно таких задач не решали,были проще на практике..

Ув M_GM.я бы не просила помощи,если бы разобралась с применением всех формул,что-то упускаю на середине решения задачи и не получается ничего..поэтому я здесь

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Fenya. сказал:

Инфинити,спасибо за книгу,обязательно посмотрю.И да,действительно таких задач не решали,были проще на практике..

Ув M_GM.я бы не просила помощи,если бы разобралась с применением всех формул,что-то упускаю на середине решения задачи и не получается ничего..поэтому я здесь

Я вам больше скажу, если ваш университет имеет подписку на Консультант студента, заходите туда и смотрите современные  учебники по практическим занятиям, их достаточное количество по органике, неорганике, аналитике, физколлоидной химии и т.д. 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, Fenya. сказал:

я бы не просила помощи,если бы разобралась с применением всех формул,что-то упускаю на середине решения задачи и не получается ничего..поэтому я здесь

Тогда выходя сюда и надо показывать свою середину решения - сразу будет видно в чем ошибка, или какой шаг надо делать дальше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...