Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый времени суток.   Умина ест сплав металов, в сплаве ест золото в ионом состояни. Я сплавил всо в вакумной печи а золото невышло с ионого состояния.

Состав пранчентов 70 жылеза 20 некела асталное кобалт и золото.Как его вывести из ионого состояния 

Поделиться сообщением

Он ТС, уже много раз говорит о каком то ионном золоте. Объясните мне, что он вообще имеет в виду 

Если у него просто сплав  то просто перегнать с анода на катод электролизом же. Золото как наименее активное и будет перегоняться первым же

Поделиться сообщением

70% железо, 20% никель, может, остальное просто кобальт? Это какой-то магнитомягкий сплав, или сплав с заданным коэффициентом теплового расширения. Схера там быть золоту, непонятно совершенно. Тем более, в ёной форме :)

Поделиться сообщением

Он там что-то сам

42 минуты назад, армен11 сказал:

сплавил всо в вакумной печи

Это не изначальный сплав 

Только Нафига в вакумной то? Если хотел выжечь всё не вашеблагородие, то логичнее на воздухе же

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dmr сказал:

Он там что-то сам

Это не изначальный сплав 

Только Нафига в вакумной то? Если хотел выжечь всё не вашеблагородие, то логичнее на воздухе же

Я так, понял, у него был сплав, который он заново расплавил, чтобы вывести золото из ионного состояния. Трудно поверить, что товарищ из солнечной Армении будет зачем-то сплавлять золото (даже в ионном состоянии) с черными металлами :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Paul_K сказал:
8 минут назад, dmr сказал:

Я так, понял

А я так ничего и не понял)) 

Поделиться сообщением

56 минут назад, армен11 сказал:

Добрый времени суток.   Умина ест сплав металов, в сплаве ест золото в ионом состояни. Я сплавил всо в вакумной печи а золото невышло с ионого состояния.

Состав пранчентов 70 жылеза 20 некела асталное кобалт и золото.Как его вывести из ионого состояния 

А как вы различаете золото в ионном, и в неионном состоянии?

Если такой сплав плавить даже в вакуумной печи - то он так сплавом и останется, золото не осядет на дно, несмотря на его высокую плотность.

Поделиться сообщением

ну сматрите в абрасцах  посли переплавики нет золота.А ето значит что золото находица в ионом сосояни спектрометр его невидит.Спектр золота в ионом состояни отличаетца от обычного золота!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, армен11 сказал:

ну сматрите в абрасцах  посли переплавики нет золота.А ето значит что золото находица в ионом сосояни спектрометр его невидит.Спектр золота в ионом состояни отличаетца от обычного золота!!!

Спектр золота - это сильно. О каком спектре идёт речь? О рефлексах в РСА, или о чём? Какого рода "спектр"?

Золото в "ионном" состоянии в сплаве можно заподозрить разве что, если это - теллурид, или селенид. Теллуристое золото - это в Австралии, в Лондондерри. Вы не Австралии? :)

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

2 часа назад, yatcheh сказал:

Теллуристое золото -

в медном шламе его есть. но в состав там сложный.

4 часа назад, армен11 сказал:

спектрометр его невидит.

не стоит доверять приборам, они могут ошибатся.

если хочешь выделить золото из сплава, подключи + к слитку и опусти в электролит аккумуляторный.

катод нерж или лучше титан фольга. золото будет опадать шламом под анодом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...