Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача для 5-6 класса


-omicronic-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30 минут назад, dmr сказал:

Да просто на листе бумаги, и фото. Без всяких редакторов. Ну или эксЦель

Расшифровать можно. Но мне кажется,  за упрямостью в сложности изложения, стоит частенько не желание, признать заблуждение. 

Почему цифры от 0 до 9, а буквы от А до Е( итого 6, а не 10)?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Он в 16тиричной системе рассуждает. Только мне без бумаги видится только 8 положений 

Максим 16 положений в воображении видит. 

В математике самая частая ошибка начинается в доказательстве, после слов:

"очевидно что"

Но задачка скорее на комбинаторику

Мне без бумаги собрать в кучу воображение, пока время не позволяет. Будучи за рулём, могу писать голосом. Поэтому иногда фразы странные получаются)) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmr сказал:

Например? 

Рисовать лень (пишу исключительно с компьютера). Но вот на исходной картинке верхний левый квадрат с четырьмя тетрамино продублировать трижды и вписать в исходный квадрат правее, ниже, ниже и правее.

Хотя в условиях не написано сколько тетрамино должно получится в итоге. Поэтому этот левый верхний квадрат 4*4 увеличиваем в два раза - получаем 8*8 и четыре тетрамино.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

Рисовать лень (пишу исключительно с компьютера). Но вот на исходной картинке верхний левый квадрат с четырьмя тетрамино продублировать трижды и вписать в исходный квадрат правее, ниже, ниже и правее.

Хотя в условиях не написано сколько тетрамино должно получится в итоге. Поэтому этот левый верхний квадрат 4*4 увеличиваем в два раза - получаем 8*8 и четыре тетрамино.

Может я что-нибудь не понял условие задачи сказано чтоб не было меньших прямоугольников а Квадрат это как бы прямоугольник

  просто расположить две фигурки валетом

Уже прямоугольник

 я понял условие задачи что внутри квадрата не должно быть ни одного прямоугольника

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmr сказал:

Как вы их различаете? 

Поиграй хотя бы несколько минут в тетрис, 

 

Каюсь, применил русскую букву Г, в названии тетрамино, она называется J

классически фигуры называются I J L O S  T Z

spacer.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...