Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
klish21

О пятновыведении.

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Я занимаюсь чисткой ковров и мягкой мебели. Опыт около 9-ти лет есть. Нету понимания или скорее не полного понимания процессов пятновыведения и взаимного влияния пятен и волокон тканей. Может есть литература какая. которая поможет мне лучше узнать про основные компоненты пятен, как они закрепляются, какие условия для этого нужны и в какой последовательности правильно удаляются? Так же полезно было бы почитать мне о основных компонентах моющих средств и их взаимном влиянии друг на друга. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, N№4 сказал:

Kirby жив?

Вы о пылесосе? Даже в руках не держал его никогда.

Поделиться сообщением

23.10.2019 в 12:59, klish21 сказал:

Доброго всем дня! Я занимаюсь чисткой ковров и мягкой мебели. Опыт около 9-ти лет есть. Нету понимания или скорее не полного понимания процессов пятновыведения и взаимного влияния пятен и волокон тканей. Может есть литература какая. которая поможет мне лучше узнать про основные компоненты пятен, как они закрепляются, какие условия для этого нужны и в какой последовательности правильно удаляются? Так же полезно было бы почитать мне о основных компонентах моющих средств и их взаимном влиянии друг на друга. 

Тоже тема интересна, может все-таки есть какая литература, которая помогла бы разобраться?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Bratius сказал:

Тоже тема интересна, может все-таки есть какая литература, которая помогла бы разобраться?

%D0%92%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%

Поделиться сообщением

25.10.2019 в 12:56, aversun сказал:

%D0%92%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%

Спасибо вам.
Но,  честно говоря, я подумал сначала, что это прикол. Вы просто посмотрите, как выглядит эта обложка, все изображения словно прифотошопили.
С 99 года ничего не изменилось? 

Изменено пользователем Bratius

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bratius сказал:

Спасибо вам.
Но,  честно говоря, я подумал сначала, что это прикол.

Вы просто посмотрите, как выглядит эта обложка, все изображения словно прифотошопили.
С 99 года ничего не изменилось? 

В издательском деле дизайнеры стандартно пользуются фотошопом и что из этого?

В книге выпуска 1999 что могло изменится? Только обветшала слегка. Сканировали как есть.

Книга реальная.

Поделиться сообщением

23.10.2019 в 08:59, klish21 сказал:

Я занимаюсь чисткой ковров и мягкой мебели. Опыт около 9-ти лет есть.

Где-то в 70х годах прошлого века в ссср был снят х/ф "Легкая жизнь", где молодой артист Юрий Яковлев изображал талантливого химика, закончившего институт менделеевку, но не пошедшего работать на социалистическое производство, а ставшего надомным выводительщиком пятен с одежд советских граждан. Т.е. легко жил, запросто рубя деньги кучами, чистя одежду обывателей. 

И взахлеб фильм изображал, как он пятна выводил отлично,  и денег получал прилично, но за человека его никто не считал. Ибо был он не при должности, не трудился на благо родины на заводе. 
Жаль, помер народный артист Яковлев, а то бы порассказал, наверное. 

Поделиться сообщением

08.11.2019 в 12:37, T-34 сказал:

Где-то в 70х годах прошлого века в ссср был снят х/ф "Легкая жизнь", где молодой артист Юрий Яковлев изображал талантливого химика, закончившего институт менделеевку, но не пошедшего работать на социалистическое производство, а ставшего надомным выводительщиком пятен с одежд советских граждан. Т.е. легко жил, запросто рубя деньги кучами, чистя одежду обывателей. 

И взахлеб фильм изображал, как он пятна выводил отлично,  и денег получал прилично, но за человека его никто не считал. Ибо был он не при должности, не трудился на благо родины на заводе. 
Жаль, помер народный артист Яковлев, а то бы порассказал, наверное. 

В рекламе и я , и мои конкуренты тоже взахлёб рассказываем как удаляем сложные пятна. На деле все понимаем что на любом из них завтра можем сесть в калошу, а завтра такое же удалить чистой водой. Но за фильм спасибо, интересно будет посмотреть!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...