Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Название химических веществ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, химики! Помогите назвать все вещества, которые вступают и получаются в ходе реакции. Их 10. Еще посмотрите, пожалуйста, нужны ли коэффициенты где-то. Буду очень признательна за помощь! 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алька-Санька сказал:

Здравствуйте, химики! Помогите назвать все вещества, которые вступают и получаются в ходе реакции. Их 10. Еще посмотрите, пожалуйста, нужны ли коэффициенты где-то. Буду очень признательна за помощь! 

 

 

А вам точно нужны эти названия? 

1. Глутаминовая кислота гидрохлорид

2. Дициклогексилкарбодиимид

3,4. Глутамил-N,N'-дициклогексилкарбамимидат гидрохлорид

5. Полиэтиленгликоль

6,8,9. Полиэтиленгликоль глутамат гидрохлорид

7,10. N,N'-дициклогексилкарбамид

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное. Да, нужны. Я просто в органике не очень разбираюсь, а нужно знать что это для  дальнейших расчетов. Это химизм синтеза, правда, методики синтеза я пока не нашла(

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Алька-Санька сказал:

Спасибо огромное. Да, нужны. Я просто в органике не очень разбираюсь, а нужно знать что это для  дальнейших расчетов. Это химизм синтеза, правда, методики синтеза я пока не нашла(

 

Органик не будет забивать себе голову этими названиями. Он просто придумает свои :)

Ссылка на комментарий

Хорошо, когда у органика хорошая фантазия. А если серьёзно, то спасибо вам ещё раз. Мне хоть примерно, чтоб знать, что и где) 

 

А подскажите, пожалуйста, а вот это название- поли(полиоксиэтиленглутамат)гидрохлорид это ведь  вещество 9? И как вы написали, это полиэтиленгликоль глутамат гидрохлорид, то есть тоже самое, или нет?

 

_____

И правильно ли написано эта название поли(полиоксиэтиленглутамат)гидрохлорид ? Смущает дважды "поли"

Изменено пользователем Алька-Санька
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алька-Санька сказал:

Хорошо, когда у органика хорошая фантазия. А если серьёзно, то спасибо вам ещё раз. Мне хоть примерно, чтоб знать, что и где) 

 

 

Кстати, постадийно, как красиво нарисовано на картинке, эту схему реализовать не удастся. У вас сразу будет получаться поликонденсат с дисперсией молекулярной массы. У вас же оба реагента бидентатные, и их не заставишь поджимать хвосты и реагировать строго один к одному.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Кстати, постадийно, как красиво нарисовано на картинке, эту схему реализовать не удастся. У вас сразу будет получаться поликонденсат с дисперсией молекулярной массы. У вас же оба реагента бидентатные, и их не заставишь поджимать хвосты и реагировать строго один к одному.

Мне этот химизм нужен для синтеза, в исходнике дана именно эта схема превращения. Понимаю, что так идеально как тут указано быть не может. Но раз дали...мне теперь нужно посчитать мат.баланс этого синтеза. Для этого нужна методика. Я теперь ищу саму методику, с количеством каждого вещества, приборами. Вы случайно не знаете, где искать? Может знаете методику...
Знаю что там 6 стадий:

1. Получение гидрохлорида глутаминовой кислоты
2. Синтез поли(полиоксиэтиленглутамата) гидрохлорида 
3. Фильтрование с промывкой осадка  
4. Выпаривание диметилфорамида на вакуумному насосе 
5. Переосаждение поли(полиоксиэтиленглутамата) гидрохлорида с раствора метиленахлористого гексаном .
6. Сушение.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алька-Санька сказал:

Мне этот химизм нужен для синтеза, в исходнике дана именно эта схема превращения. Понимаю, что так идеально как тут указано быть не может. Но раз дали...мне теперь нужно посчитать мат.баланс этого синтеза. Для этого нужна методика. Я теперь ищу саму методику, с количеством каждого вещества, приборами. Вы случайно не знаете, где искать? Может знаете методику...
Знаю что там 6 стадий:

1. Получение гидрохлорида глутаминовой кислоты
2. Синтез поли(полиоксиэтиленглутамата) гидрохлорида 
3. Фильтрование с промывкой осадка  
4. Выпаривание диметилфорамида на вакуумному насосе 
5. Переосаждение поли(полиоксиэтиленглутамата) гидрохлорида с раствора метиленахлористого гексаном .
6. Сушение.

 

 

Ну, вот видите - реакция идёт в одну стадию. А что там расписано - так это некий механизм. Он вам нафиг не нужен. Нарисуйте брутто-результат, и по нему считайте.

А методики такой у меня нет. Никогда не имел дела с ДЦК :al:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, yatcheh сказал:

 

Ну, вот видите - реакция идёт в одну стадию. А что там расписано - так это некий механизм. Он вам нафиг не нужен. Нарисуйте брутто-результат, и по нему считайте.

А методики такой у меня нет. Никогда не имел дела с ДЦК :al:

Спасибо.

Буду сейчас копаться в интернете в поиске этого синтеза. Правда, предыдущие 12 часов не увенчались успехом(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...